沙巴体育365网页版

高中部  |   初中部

先生声誉

银川(chuan)二十四中先生参与各种(zhong)比赛获奖统计

宣(xuan)布时(shi)候:2018-06-26    浏览次数:11580

  银川(chuan)二(er)十(shi)四中先生参与(yu)各种比赛获奖统计                                                                               (统计时候:2008.7-2018.7)

序号

姓名

获(huo)奖内容

获奖时(shi)候

指(zhi)点教员

1

胡(hu)亚楠

天(tian)下高中数学联赛自(zi)治区级二等奖

2006.12

冯士旭

2

姚磊

天下高中数学联赛(sai)自治(zhi)区级三(san)等奖

2006.12

冯(feng)士旭

3

赵(zhao)紫(zi)娟

天下高中数(shu)学联赛(sai)自(zi)治区级三等奖

2006.12

冯士旭

4

陈(chen)鹏(peng)

天下初中先生化学本质(zhi)和尝试才能比赛获自(zi)治区壹(yi)等奖

2008

齐远征

5

孙天杰

天下初中先生化学本质和尝试(shi)才能比赛获自治区贰等奖

2008

齐远征

6

刘兆(zhao)源

天(tian)下(xia)初中先生化(hua)学本质(zhi)和尝试才能(neng)比赛获自治(zhi)区(qu)三(san)等奖(jiang)

2008

齐(qi)远(yuan)征

7

宋茜

天下(xia)初中先生化(hua)学(xue)本质和(he)尝试才能比赛获(huo)自治区三(san)等奖(jiang)

2008

齐远征

8

秦哲

天下初中先(xian)生化学本质和尝试才(cai)能比(bi)赛获(huo)自治区三等奖

2008

齐(qi)远(yuan)征(zheng)

9

陈琳(lin)

天(tian)下初(chu)中先(xian)生化学本质和(he)尝(chang)试才能比(bi)赛获自治区三等奖

2008

齐(qi)远征(zheng)

10

张(zhang)陛博

天下初(chu)中先生化学本质和尝试(shi)才(cai)能(neng)比赛(sai)获(huo)自治区(qu)三(san)等奖

2008

齐远征

11

张利

天(tian)下初中先生化(hua)学本质和尝试才能比赛(sai)获(huo)自治(zhi)区三等奖

2008

齐(qi)远征

12

赵(zhao)海琨

天下初中先(xian)生化学(xue)本质和尝试才能(neng)比赛(sai)获自治区(qu)三等(deng)奖

2008

齐远征

13

余(yu)智源

天下高(gao)中利(li)用物理常识(shi)比赛国(guo)度级三等奖

2008.05

范玉峰

14

刘飞

天下(xia)高中(zhong)利用物(wu)理常识比赛自治(zhi)区(qu)级一(yi)等奖

2008.05

范(fan)玉峰(feng)

15

王(wang)春霆

天下高中利用物(wu)理常(chang)识比赛自治区级二等(deng)奖(jiang)

2008.05

范玉峰

16

杨波

天下高(gao)中利(li)用物理(li)常识比赛自(zi)治区级三(san)等(deng)奖

2008.05

范玉峰

17

曹宝琳

天(tian)下高中(zhong)先生化学(xue)比赛(sai)(省级(ji)赛(sai)区)荣获叁等奖

2008.11

赵巍

18

崔彬

天下高中先生化学比赛(宁夏赛区)荣获自治区叁等(deng)奖

2008.11

赵巍

19

徐晨(chen)

天下高中(zhong)先生(sheng)化学比赛(sai)(宁夏赛(sai)区)荣(rong)获自治(zhi)区叁(san)等奖

2008.11

赵巍

20

王甜

2008年天下中先生语(yu)文(wen)才能比赛   高一年级三等(deng)奖

2008.12

王(wang)金霞

21

周(zhou)子莹

天下(xia)中先生(sheng)语文(wen)才能比(bi)赛(sai)中荣获八年(nian)级天下(xia)二等奖

2008.12

宋玉萍

22

吕蕊

天(tian)(tian)下中先生语文才能(neng)比赛中荣获(huo)八(ba)年级天(tian)(tian)下二等(deng)奖(jiang)

2008.12

宋玉萍

23

刘(liu)亮

天(tian)下中先生语文才能(neng)比赛中荣获(huo)八年级天(tian)下二等奖

2008.12

宋玉萍

24

李梦瑶

天下中先生语文才能比赛中荣获八年级天下二等奖

2008.12

宋玉萍

25

马紫(zi)薇

天(tian)下(xia)中先(xian)生语文(wen)才能比(bi)赛中荣获八年级天(tian)下(xia)二等奖

2008.12

宋玉(yu)萍

26

柏(bo)毅(yi)明

2008年天下中先(xian)生(sheng)语文才(cai)能比(bi)赛中荣获(huo)九(jiu)年级天下三(san)等奖(jiang)

2008.12

佘淑萍(ping)

27

张辰(chen)纬

2008年天(tian)下(xia)中先生语文才能比赛(sai)中荣获九(jiu)年级天(tian)下(xia)三等奖(jiang)

2008.12

佘淑萍

28

刘俐

2008年天(tian)下中先(xian)生语文才能比(bi)赛中荣获九年级天(tian)下三(san)等奖

2008.12

佘淑萍

29

苏睿轩

天下初中先生化学本质和尝试才能比赛获自治区(qu)贰(er)等奖(jiang)

2009

齐远征

30

田东

天(tian)下(xia)初(chu)中先生化学本质和尝试才能(neng)比(bi)赛获自治区贰等奖(jiang)

2009

齐(qi)远征

31

王譞

2009年天下初中(zhong)先生化学本质和尝试才(cai)能(neng)比赛天下二等奖

2009.04

窦雅君

32

赵玉枫

2009年天下初中数学比赛(sai)自治区级二等奖

2009.04

潘(pan)岩

33

李波

2009年天下高中(zhong)利用物理常识比赛取得自治区(qu)三等奖

2009.05

徐海(hai)

34

张奇

2009年天下初中利用物理常识比赛中荣获自治区一等奖

2009.05

朱翠霞

35

魏紫薇

2009年天下初中利用物理常识比(bi)赛中荣获(huo)自治区(qu)三等奖

2009.05

朱(zhu)翠霞

36

叶桐(tong)

天下(xia)英语(yu)才(cai)能(neng)比赛九年(nian)级国度(du)级二等奖

2009.12

张丽(li)华(hua)

37

魏茹月

2008年(nian)天下(xia)中先(xian)生语(yu)文(wen)才能比赛   高一年(nian)级(ji)三等(deng)奖

2009.3

王志敏

38

刘志豪

天(tian)下初中先(xian)生化学本(ben)质和尝(chang)试才能比赛获自治区贰等奖

2010

齐远征

39

马亚峰(feng)

天下初(chu)中先生化学本质(zhi)和尝试才能(neng)比赛获自治区三等奖

2010

齐远征

40

郑文韬(tao)

天下初(chu)中先生(sheng)化学本(ben)质和尝试(shi)才(cai)能比赛获自治区三等奖

2010

齐远征

41

秦(qin)哲

天下高中(zhong)利用物理常识比(bi)赛国度级三(san)等奖

2010.04

范玉(yu)峰

42

王(wang)修鹏

天下高中利用物(wu)理常识(shi)比赛(sai)自治区级一(yi)等奖

2010.04

范玉峰

43

史文明

2010年天下高中利用物(wu)理常识(shi)比赛取得自(zi)治区(qu)二等(deng)奖

2010.04

徐海

44

李波(bo)

2010年第5届(jie)天(tian)下高中利用物理比赛取得天(tian)下二等奖

2010.05

徐海

45

钟(zhong)夏楠

2010年(nian)天(tian)下(xia)初中先生化(hua)学本(ben)质和尝(chang)试才能比赛天(tian)下(xia)二等(deng)奖(jiang)

2010.05

窦(dou)雅君

46

赵(zhao)磊

2010年天(tian)下初中(zhong)先生化学本质和尝试才能比赛天(tian)下三等奖

2010.05

窦雅(ya)君

47

周润斌

2010年天(tian)下初中先生化学(xue)本质和尝试才(cai)能(neng)比赛(sai)天(tian)下三等奖

2010.05

窦雅君

48

李瑶梦

2010年天下初中先生化学(xue)本(ben)质和尝(chang)试才能比赛(sai)天下三等奖(jiang)

2010.05

窦雅君

49

钟夏楠

2010年天下(xia)初中数学(xue)比赛国(guo)度(du)级一(yi)等奖

2010.05

黄文艳

50

高(gao)露苗

2010年天下初中(zhong)数学(xue)比(bi)赛(sai)国度级二等奖

2010.05

宣(xuan)敏

51

刘智豪

2010年天(tian)下(xia)初(chu)中数(shu)学比赛自治区级二等奖

2010.05

宣敏(min)

52

秦哲

天下中先生物(wu)理(li)比赛二等(deng)奖

2010.11

范(fan)玉峰(feng)

53

张冰(bing)洋(yang)

天下中(zhong)先生物理比赛(sai)三等奖

2010.11

范(fan)玉峰

54

王修鹏

天下中先(xian)生物(wu)理比赛三(san)等(deng)奖

2010.11

范玉峰

55

冯瑞(rui)

张贤(xian)亮文(wen)学(xue)艺术奖征文(wen)比赛(sai)高中组(zu)三等奖

2010.12

杨(yang)瑾

56

贾茹娟

张贤亮文(wen)学(xue)艺(yi)术奖征文(wen)比(bi)赛(sai)高中组三等奖

2010.12

杨瑾(jin)

57

杨艺(yi)文

张贤亮文学艺术奖征文比赛高中组三等(deng)奖

2010.12

杨(yang)瑾(jin)

58

纳捷(jie)

张贤亮文学艺术奖(jiang)征文比(bi)赛高(gao)中组(zu)三等(deng)奖(jiang)

2010.12

杨瑾

59

王晓蓉

张贤亮文学艺术奖征(zheng)文比赛高(gao)中组三等奖

2010.12

杨瑾

60

茄(qie)龙

张贤(xian)亮文(wen)学艺术奖征文(wen)比赛(sai)高(gao)中(zhong)组(zu)三等奖

2010.12

杨瑾

61

陈程

张贤亮(liang)文(wen)学艺术奖征文(wen)比(bi)赛高(gao)中组三等奖

2010.12

杨瑾(jin)

62

程(cheng)华

张贤亮文学艺术奖征文比(bi)赛高中(zhong)组三(san)等奖

2010.12

杨瑾

63

孙雪(xue)

张(zhang)贤亮(liang)文学艺术奖征文比赛高中组三等奖

2010.12

杨瑾

64

靳杨柳

张贤亮文学艺术奖征文比赛高中组三等奖

2010.12

杨瑾

65

杨迪

张贤亮(liang)文学艺术(shu)奖征(zheng)文比赛(sai)高中组三等奖

2010.12

杨瑾(jin)

66

王文杰

张贤(xian)亮文学艺术奖(jiang)征(zheng)文比赛高中组三等奖(jiang)

2010.12

杨(yang)瑾

67

郑欣雨

张(zhang)贤亮文(wen)学艺(yi)术(shu)奖征(zheng)文(wen)比赛高(gao)中组三等奖

2010.12

杨瑾

68

汶婷蓉

张(zhang)贤亮(liang)文(wen)学艺术奖征文(wen)比赛高(gao)中组三等奖

2010.12

杨(yang)瑾

69

白莉

张(zhang)贤亮文(wen)学艺术奖征文(wen)比(bi)赛高中组三等奖

2010.12

杨瑾

70

何霞(xia)

张(zhang)贤亮文学艺术奖征文比赛高(gao)中组三等(deng)奖

2010.12

杨瑾

71

程学文

张贤亮文学艺术奖(jiang)征文比赛高中组三等奖(jiang)

2010.12

杨瑾

72

马旭

张贤亮文(wen)学艺术奖征文(wen)比赛(sai)高中组三等奖

2010.12

杨瑾

73

李小成

银川市(shi)2010年开斋节、古(gu)尔邦节"忠孝"文明征文比赛三等(deng)奖

2010.12

杨瑾

74

刘建(jian)伟

银川市2010年(nian)开斋(zhai)节、古尔邦(bang)节"忠孝"文(wen)(wen)明征文(wen)(wen)比(bi)赛(sai)三(san)等奖

2010.12

杨瑾

75

周(zhou)静(jing)华

天(tian)下“立异杯(bei)”作文(wen)征文(wen)一等指点奖

2010.12

洪燕

76

马(ma)玥琪(qi)

银川市(shi)2010年开(kai)斋节(jie)、古尔邦(bang)节(jie)"忠孝"文明征文比赛三等(deng)奖

2010.12

孙爽(shuang)红

77

李林(lin)蔚

银川(chuan)市2010年(nian)开斋节、古尔(er)邦节"忠孝"文明征文比(bi)赛三等奖

2010.12

孙爽(shuang)红

78

李蓓

张贤亮文学艺术奖(jiang)征文比(bi)赛高中组三等奖(jiang)

2010.12

孙爽红

79

朱律(lv)全

首届天下高(gao)中生手艺设想大赛宁夏(xia)赛区一等奖(jiang)

2010.12

缪开宇

80

张双懿

首(shou)届天下高中生(sheng)手(shou)艺设想大赛宁夏赛区一等(deng)奖

2010.12

缪开(kai)宇

81

丁楠

首(shou)届天下高中(zhong)生手艺设想大赛宁夏赛区(qu)一等奖

2010.12

缪(mou)开宇(yu)

82

曹(cao)怡雯

2010年全区第四届中小先生(sheng)作交比赛中荣获中学组贰等(deng)奖

2010.12

佘淑萍

83

范悦(yue)茹

2010年(nian)全区第四(si)届中(zhong)小先(xian)生作交比赛中(zhong)荣获(huo)中(zhong)学组贰等奖

2010.12

佘淑萍

84

楼(lou)立巍

2010年(nian)全区第四届中小先生(sheng)作交比赛中荣获中学组叁等奖

2010.12

佘淑萍

85

邱玙茜

2010年(nian)全区第四(si)届中小(xiao)先(xian)生(sheng)作(zuo)交比赛中荣获中学组(zu)叁等奖

2010.12

佘淑萍(ping)

86

刘金洋

2010年(nian)全区第四届中小先生作交比赛(sai)中荣获中学(xue)组叁(san)等(deng)奖(jiang)

2010.12

佘淑萍

87

冯天祥

2010年(nian)全区(qu)第(di)四(si)届中(zhong)小先(xian)生作交(jiao)比赛(sai)中(zhong)荣获中(zhong)学组叁等奖

2010.12

佘淑萍

88

杨俊玲

2010年天下初(chu)中数学比赛自(zi)治区三(san)等奖2人

2010.12

杨俊(jun)玲

89

沈沛

天下初中(zhong)先(xian)生化(hua)学(xue)本质和尝试才(cai)能(neng)比赛获自治区(qu)壹等奖

2011

齐(qi)远征(zheng)

90

康弘

天下初(chu)中先生化学本质和(he)尝(chang)试才(cai)能比赛获自治区贰(er)等奖

2011

齐远征(zheng)

91

施学增

2011年天下初中(zhong)先生(sheng)化学本质和尝试才(cai)能(neng)比赛(sai)天下壹等奖(jiang)

2011.05

窦雅(ya)君

92

岑(cen)亦卓(zhuo)

2011年天下(xia)初中先生化学本质和尝(chang)试才能比赛天下(xia)壹等(deng)奖

2011.05

窦雅君(jun)

93

冯芳芳

2011年天(tian)下初中先生化学本质和尝试才(cai)能比(bi)赛(sai)天(tian)下二等(deng)奖(jiang)

2011.05

窦雅(ya)君

94

李宁

2011年(nian)天下初中(zhong)先生化学(xue)本质和尝试(shi)才能比赛(sai)天下二等奖

2011.05

窦雅君

95

袁伟博

2011年天(tian)下初中先生化学本质(zhi)和(he)尝试才能比赛天(tian)下二等奖

2011.05

窦雅君

96

张雨

2011年(nian)天(tian)下初中先生化学本质和(he)尝试才能(neng)比赛天(tian)下二等奖

2011.05

窦(dou)雅君

97

李戈辉

2011年(nian)天下初中(zhong)先生化学(xue)本(ben)质和尝试(shi)才(cai)能比(bi)赛天下三等奖

2011.05

窦雅君

98

何树伟(wei)

2011年天下初中先生(sheng)化学本(ben)质和尝试才能(neng)比赛天下三等奖

2011.05

窦雅(ya)君

99

常红(hong)梅

2011年天下初中先(xian)生(sheng)化(hua)学本质和尝试(shi)才能比赛(sai)天下三等奖

2011.05

窦雅君(jun)

100

唐雪峰

2011年天(tian)下初中数学比赛国度级一(yi)等奖

2011.05

梁(liang)继梅

101

何树(shu)伟

2011年天下初中数学比赛国度级二等(deng)奖(jiang)

2011.05

梁继梅

102

杨(yang)俊玲

2011年天(tian)下初中数学比赛自治区(qu)三等(deng)奖5人

2011.12

杨(yang)俊玲

103

何(he)益辰

颁发(fa)《感(gan)触感(gan)染(ran)秋季》于《作文秀场》

2012.03

李 蕾

104

崔 琪

颁发《草木(mu)亦无(wu)情》于《作(zuo)文秀(xiu)场》

2012.03

郭东俊

105

徐小岳

颁发《提包里的布袋》于《作文秀(xiu)场》

2012.03

王(wang)美银

106

费(fei)韬加

颁发《音乐让人超脱》于(yu)《作文秀场》

2012.03

廉秀春

107

孙孟瑶

2012年(nian)天(tian)下中先(xian)生语(yu)文才能比赛   高一年(nian)级(ji)天(tian)下一等奖

2012.03

杨(yang)瑾

108

贺(he) 伟

荣(rong)获2012年(nian)天下(xia)初中(zhong)先生(sheng)化(hua)学本质(zhi)和(he)尝试才能比赛自(zi)治(zhi)区级三(san)等奖(jiang)

2012.05

齐远征

109

梁(liang)逸轩

荣获2011年天(tian)下初中先生化学本质和(he)尝试才能(neng)比(bi)赛自治区级(ji)二等(deng)奖

2012.05

齐(qi)远征

110

袁 鹏

荣获2011年天(tian)下初中(zhong)先生化学本(ben)质和尝(chang)试才(cai)能比赛自治区(qu)级(ji)三等奖

2012.05

窦雅(ya)君(jun)

111

刘思佳

中学语文才能比赛(sai)二等奖

2012.11

郭东(dong)俊

112

杨伟(wei)光

中学语文才能比(bi)赛二等(deng)奖

2012.11

李   蕾

113

孙孟瑶

中学语文才能比赛一等(deng)奖(jiang)

2012.11

王美银(yin)

114

王思语

中(zhong)学语文才能(neng)比赛二等(deng)奖

2012.11

廉(lian)秀春

115

刘佳琪

中(zhong)学语文才能比(bi)赛二等奖(jiang)

2012.11

郭(guo)丽(li)娟

116

张丁源(yuan)

中学语(yu)文才能比赛(sai)二等奖

2012.11

胡凤贤

117

崔(cui)凌霄

中学语文(wen)才能(neng)比赛(sai)二(er)等奖

2012.11

李(li)立新

118

张恒瑞(rui)

中学语文才能(neng)比赛二等(deng)奖

2012.11

佘淑萍(ping)

119

闫思姝

中学语文才(cai)能比(bi)赛二等奖(jiang)

2012.11

杨   瑾

120

黄(huang)园园

中学语文才能比赛(sai)二等(deng)奖

2012.11

王美(mei)银

121

张佳妮

中学语(yu)文(wen)才能比赛二等奖

2012.11

廉秀(xiu)春(chun)

122

苗  丹

中学语文才能比赛三(san)等奖(jiang)

2012.11

郭丽(li)娟

123

杨  影

中(zhong)学(xue)语文才能比赛(sai)三等奖

2012.11

胡凤(feng)贤(xian)

124

费韬加

中学语文才(cai)能比赛三等奖(jiang)

2012.11

李立新

125

韩(han)娅娟(juan)

中学(xue)语文才能比(bi)赛三等奖

2012.11

佘淑萍

126

王  洋

中学语文才(cai)能(neng)比赛(sai)三等奖(jiang)

2012.11

杨   瑾

127

李媛婷

中(zhong)学语(yu)文才能(neng)比赛(sai)三等奖

2012.11

王美(mei)银

128

柳青(qing)璇

中学语文才能(neng)比(bi)赛三等奖

2012.11

廉秀(xiu)春

129

张静(jing)怡

中学语文(wen)才能(neng)比(bi)赛三(san)等奖(jiang)

2012.11

郭丽娟

130

徐小岳(yue)

中学语文(wen)才能比赛三等奖

2012.11

胡(hu)凤(feng)贤

131

张  露

中学语(yu)文才能比赛(sai)三等奖

2012.11

李立(li)新

132

周润斌

天下高中数学联赛自治区级二等奖

2012.12

肖俊玲

133

高(gao)海铎

天下高中数学联赛自治区级三等(deng)奖

2012.12

肖俊(jun)玲

134

单晓桐

天下高中数学联赛自治区级三等奖

2012.12

刘红

135

杨伟光

天(tian)下中(zhong)先生语文(wen)才能比赛天(tian)下二等(deng)奖

2012.12

孙爽红(hong)

136

何(he)树伟

天下高中利用物理(li)常识比(bi)赛(sai)区级三等奖

2013.04

范玉峰

137

杨 兴

天下初中(zhong)利用物理(li)比赛(sai)一(yi)等奖

2013.05

张龙

138

邢(xing)子豪

天下初中利用物(wu)理比赛(sai)三等奖

2013.05

李(li)淑(shu)霞

139

王 治

天(tian)下初中利用物理比(bi)赛二等奖

2013.05

李淑霞(xia)

140

拜雅洁

天下初(chu)中利用物理比赛(sai)三等奖

2013.05

张龙

141

李文思

天下初中(zhong)利用物理比赛三等奖

2013.05

赵旭升

142

陈旭

天下初(chu)中利用物理比赛一等奖

2013.05

张龙

143

宋田宇

天下初中(zhong)利用物理比赛(sai)一等奖

2013.05

李淑霞

144

李子唯

天下初中利(li)用物理比赛一等奖

2013.05

李淑霞

145

郑鸿章

天(tian)下初中利(li)用物理比赛一等奖

2013.05

张龙

146

张 灿

天下初(chu)中利用物理比赛(sai)一(yi)等(deng)奖

2013.05

赵旭升

147

王子怡

天下初中(zhong)利用(yong)物理比赛一等(deng)奖

2013.05

曹(cao)文丽

148

李文思

天下初中(zhong)数学(xue)比(bi)赛一等奖

2013.05

宋晓(xiao)玲

149

王子怡(yi)

天(tian)下初中数学比赛一等奖

2013.05

曹(cao)文(wen)丽

150

郑鸿章

天(tian)下初中(zhong)数学比赛二等奖

2013.05

宋晓(xiao)玲

151

邢子豪

天(tian)下初中数学比赛(sai)三等奖(jiang)

2013.05

曹文丽(li)

152

李 赫

天下初中数学比(bi)赛二等奖

2013.05

宋(song)晓玲

153

祝 康(kang)

天下利(li)用物理常识比(bi)赛国度级三等奖

2013.05

彭晓忠

154

李子(zi)尧

第二届银川市青少年泅(qiu)水锦标(biao)赛第八名

2013.05

徐慧(hui)

155

韩   伟

第二届银川(chuan)市青(qing)少年泅水锦(jin)标(biao)赛仰泳第八名(ming)

2013.05

徐慧(hui)

156

刘梦雄

第二届银川市青少年泅水锦标赛(sai)自在(zai)泳(yong)第七名

2013.05

徐慧(hui)

157

刘梦雄(xiong)

第二届银川市青少年泅水锦(jin)标(biao)赛仰泳第四(si)名

2013.05

徐慧

158

马想贵

高中(zhong)数学联赛区级二等(deng)奖

2013.11

冯士(shi)旭

159

黑(hei)秀苗

高中化学联赛(sai)区级二(er)等(deng)奖

2013.11

丁永海

160

陈韵秋

高中(zhong)化学联赛区级三等奖

2013.11

陈  刚

161

李戈辉

高中(zhong)生物联赛区级(ji)三等奖(jiang)

2013.11

陈(chen)桂菊(ju)

162

张丁源

天下中(zhong)先生英语才能比赛一(yi)等奖

2013.12

佘淑萍(ping)

163

郑(zheng)鸿章(zhang)

天下中(zhong)先生英语才能比赛一等奖

2013.12

杨(yang)   瑾(jin)

164

邓义宸

天下中先(xian)生英语才能(neng)比赛二等奖

2013.12

张晓香

165

王玥娇(jiao)

天下中先(xian)生英语(yu)才能(neng)比赛二等奖

2013.12

王瑛

166

毛安娜

天(tian)下中先生英语(yu)才(cai)能比(bi)赛二(er)等奖

2013.12

范文娟

167

赵海利(li)

天下中先生英语才能比赛(sai)二(er)等奖(jiang)

2013.12

李(li)红琴(qin)

168

刘佳琪

天下中先生英语才能比(bi)赛二等奖

2013.12

严蕾

169

郭文卉(hui)

天下(xia)中先生(sheng)英语(yu)才能比赛二等奖(jiang)

2013.12

闵海燕

170

王子怡

天下中先生英语才能比赛二等(deng)奖

2013.12

闵海燕

171

邵燕茹(ru)

天下(xia)中先生英语才能比赛二(er)等奖

2013.12

闵海(hai)燕(yan)

172

王铭(ming)铭(ming)

天下(xia)中先生英语才(cai)能比(bi)赛三等奖

2013.12

闵(min)海燕

173

李 莹

天下(xia)中先生英语(yu)才(cai)能比赛(sai)三等奖(jiang)

2013.12

闵海(hai)燕

174

刘(liu) 源

我的(de)梦(meng)手札大赛二(er)等奖

2013.12

李(li)娜

175

黄 佳(jia)

我的梦手札(zha)大赛二等奖

2013.12

王美银

176

保惠妮(ni)

我的梦手札大赛二(er)等(deng)奖

2013.12

李蕾

177

赵凯毅(yi)

我的(de)梦手札(zha)大赛(sai)二等奖

2013.12

李立新

178

刘(liu)思佳

我(wo)的梦手(shou)札大赛二等(deng)奖(jiang)

2013.12

李娜

179

杨柳

我的(de)梦手札大赛二等奖

2013.12

王美(mei)银

180

杨梦琦

我的梦(meng)手(shou)札大赛二等奖

2013.12

李蕾

181

李蓉上(shang)

我的(de)梦手札大赛一等奖(jiang)

2013.12

李立新

182

安(an)怡霏(fei)

我的(de)梦手札大赛二等奖(jiang)

2013.12

李立新

183

孙(sun) 婧

天下中先生英(ying)语才能比赛(sai)国度(du)级二等奖

2013.12

张淑(shu)梅(mei)

184

李 莹

天下(xia)中(zhong)先生英语才能(neng)比赛国度(du)级三等奖

2013.12

邵青山(shan)

185

王铭铭

天下中先生英语才能比赛国(guo)度级三等奖

2013.12

孙雅慧

186

温(wen)梓(zi)杰(jie)

天下中先生英语才能比赛国度(du)级三等奖

2013.12

薛(xue)志强

187

王滢晨

天(tian)下(xia)中先生英(ying)语才能比(bi)赛国度级(ji)三等奖

2013.12

姜(jiang)万云(yun)

188

严振瑞(rui)

天下中先(xian)生(sheng)英语才(cai)能比赛国度级三等奖

2013.12

姜万云

189

张明瑞

天下(xia)中先(xian)生英(ying)语才能比赛国度级三等奖

2013.12

姜万云(yun)

190

徐晓晴

天下中先生(sheng)英(ying)语才(cai)能比赛(sai)国度级三等(deng)奖

2013.12

姜万云

191

李(li) 岚(lan)

天(tian)下(xia)中(zhong)先(xian)生英语(yu)才能(neng)比赛国度(du)级三(san)等奖

2013.12

姜万云

192

李孟(meng)雨

绿色故里我与环保(bao)征文区级二(er)等奖

2013.12

杨(yang)丽黎

193

潘成龙(long)

我的(de)中国梦手札大赛市(shi)级一等奖

2013.12

洪  燕

194

牛玉(yu)荣(rong)

我的中国(guo)梦手札大(da)赛(sai)市级二等奖

2013.12

汪作勤(qin)

195

李孟芝

我的中国(guo)梦手札大(da)赛市(shi)级二等奖

2013.12

史慧春

196

胡杲杲

通(tong)报家(jia)的(de)幸运征文大赛市级三(san)等奖

2013.12

杨  瑾

197

费韬加

我的中国梦手札(zha)大赛市级一等奖

2013.12

高(gao)  岩

198

仇(chou)佳强(qiang)

我的中国梦手(shou)札大赛市级二等奖

2013.12

汪作勤

199

李笑荷

我的中国梦手札大(da)赛市级一等奖

2013.12

史慧春

200

贾潇

我(wo)的中(zhong)国(guo)梦手札大(da)赛市级一(yi)等奖

2013.12

杨  瑾

201

沙祎珊

我的(de)中国梦(meng)手札大赛市(shi)级一等(deng)奖

2013.12

高(gao)  岩

202

梁(liang)薇

我的(de)中国梦手札大赛市级二等奖

2013.12

高  岩

203

李曼(man)毓

银川(chuan)市青少年乒(ping)乓球(qiu)锦标(biao)赛第三名(ming)

2014.05

贾(jia)磊

204

候娴静

银川市青少(shao)年乒乓球(qiu)锦标赛第三名

2014.05

贾磊(lei)

205

李(li)金西玉

银(yin)川市青少年乒乓球(qiu)锦标赛第三名(ming)

2014.05

贾磊

206

霍心心

银川(chuan)市青(qing)少(shao)年(nian)乒乓球锦标赛第三(san)名

2014.05

贾磊

207

姚天恩

银川市青(qing)少年乒乓球锦标赛(sai)第三名

2014.05

贾磊(lei)

208

王万杰

银川市(shi)青少年乒乓球锦标赛第三名

2014.05

贾(jia)磊(lei)

209

葛雪瑞

天下(xia)中先生英语才(cai)能比赛一等(deng)奖

2014.12

张国英

210

赵天翊(yi)

天(tian)下(xia)中先(xian)生(sheng)英语才能比赛(sai)一等奖

2014.12

张国英

211

邓义(yi)宸

天(tian)下英语才能比赛一等(deng)奖(jiang)

2014.12

严  蕾

212

杨睿(rui)函

天下英语才能(neng)比赛(sai)二等奖(jiang)

2014.12

李红琴

213

毛安娜(na)

天下(xia)英(ying)语才能比赛二等(deng)奖

2014.12

李红琴

214

赵语嫣

天下英语(yu)才(cai)能比(bi)赛二(er)等(deng)奖

2014.12

李红(hong)琴

215

王月娇

天下英语才能比(bi)赛(sai)二等(deng)奖

2014.12

李红(hong)琴

216

邵燕茹

天下中先生英语(yu)才能比赛一(yi)等奖

2014.12

史(shi)俊霞

217

陈景林

天下(xia)中先生英语才能(neng)比赛(sai)二等(deng)奖(jiang)

2014.12

沈(shen)耀君(jun)

218

郑(zheng)洪章

天(tian)下中先生英(ying)语才能比赛二等奖

2014.12

张淑梅

219

李(li)琳(lin)慧

天(tian)下中先(xian)生英语才能比赛二等奖

2014.12

沈耀(yao)君(jun)

220

刘张钰婕(jie)

天下中先生英语才(cai)能比赛二等奖

2014.12

沈(shen)耀君

221

方清荣(rong)

天(tian)下中先生英语才能比赛二等(deng)奖

2014.12

王  蓉

222

马媛媛

天下(xia)中(zhong)先生(sheng)英语才能比赛二等奖

2014.12

尚瑞(rui)霞

223

张思惠

天下中(zhong)先生(sheng)英语才能(neng)比赛三等奖

2014.12

尚(shang)瑞霞(xia)

224

孔(kong)令旭

小龙人(ren)颁发文(wen)章

2015.03

王美银

225

王贺冉(ran)

小龙人颁发文章

2015.03

王美银

226

杨雨荫

小龙人颁发文章(zhang)

2015.03

慧  芳

227

吴(wu)志远

小龙(long)人颁发文章

2015.03

胡凤贤

228

任浩哲

小龙人颁发(fa)文章

2015.03

胡凤(feng)贤

229

王(wang)卓政(zheng)

银川市青少年排球锦(jin)标赛第六名

2015.04

刘建平

230

牛  帅

银(yin)川市青少年(nian)排球锦标赛第六名

2015.04

刘建平

231

章智(zhi)浩(hao)

银川(chuan)市青少年排球锦标赛第六名

2015.04

刘建平(ping)

232

贺金(jin)龙(long)

银川市青少年排球锦标赛(sai)第六名

2015.04

刘建平

233

乔(qiao)  超 

银川市(shi)青少(shao)年(nian)排球(qiu)锦标(biao)赛第六名

2015.04

刘建(jian)平

234

张子杨

银(yin)川市青少年排球锦(jin)标赛第(di)六名

2015.04

刘(liu)建平

235

章汉博

银(yin)川市(shi)青少(shao)年(nian)排球锦标(biao)赛第六(liu)名(ming)

2015.04

刘建平

236

王振华(hua)

银川市青少(shao)年排(pai)球锦标(biao)赛第六名

2015.04

刘建平

237

董佳辉

银川(chuan)市青少年排球锦标赛第六名

2015.04

刘建平

238

卞(bian)悦乔

银川市青少年(nian)排球锦标(biao)赛(sai)第(di)六(liu)名(ming)

2015.04

刘建(jian)平(ping)

239

孟敬宜(yi)

银(yin)川市青少年排球锦标赛第六名

2015.04

刘建平(ping)

240

刘骏杰(jie)

天下高中(zhong)利(li)用物理比(bi)赛一等奖

2015.04

叶丽(li)萍(ping)

241

陈景林

天(tian)下高中利(li)用物理比赛(sai)三等奖(jiang)

2015.04

叶丽萍(ping)

242

风嘉(jia)鹏

银川市第四届青少年篮球(qiu)比赛第三名

2015.05

孙博

243

曹  志

银(yin)川(chuan)市第四届青(qing)少年篮球(qiu)比(bi)赛第三名

2015.05

孙(sun)博

244

曹  宇

银川(chuan)市第四届青少(shao)年篮(lan)球比赛第三名

2015.05

孙(sun)博

245

李一豪(hao)

银川(chuan)市(shi)第四(si)届青少年篮球比赛(sai)第三名

2015.05

孙博

246

王  浩

银川(chuan)市第四届青少年(nian)篮球比赛第三(san)名

2015.05

孙博(bo)

247

张子涵

银川市第(di)四届青少年篮球比赛第(di)三名

2015.05

孙博(bo)

248

赵  旭

银川市第(di)四届青少年(nian)篮球比赛第(di)三名

2015.05

孙博(bo)

249

薛尹龙

银(yin)川市第四届青少年(nian)乒乓球比赛第四名

2015.05

杨晓东(dong)

250

张志昂

银川市(shi)第四届青少年乒乓球比赛第二名

2015.05

杨(yang)晓东(dong)

251

赵(zhao)金龙

银(yin)川市第四届(jie)青少年乒乓球比(bi)赛(sai)第二(er)名

2015.05

杨晓东

252

马  辉(hui)

银(yin)川市(shi)青(qing)少年篮球锦标(biao)赛第六(liu)名

2015.05

张(zhang)克(ke)彪

253

邱东东

银川市青(qing)少年(nian)篮球锦标(biao)赛(sai)第(di)六名

2015.05

张克(ke)彪

254

朱连帅

银川市青少年(nian)篮(lan)球锦标赛第六名

2015.05

张克彪(biao)

255

马(ma)冰鉴

银川市青少年篮球锦标赛第六名

2015.05

张克彪

256

李宁宜

银(yin)川市青少(shao)年篮球锦标赛(sai)第六名

2015.05

张克彪

257

朱旭(xu)康

银(yin)川市青少年篮球(qiu)锦(jin)标(biao)赛第六名

2015.05

张克(ke)彪

258

邓宇杰

银川市(shi)青少(shao)年篮(lan)球锦标(biao)赛第六名

2015.05

张克彪(biao)

259

刘  寅

银(yin)川(chuan)市青少(shao)年篮球锦标赛(sai)第六(liu)名

2015.05

张克彪

260

李世伟

银川市青少年篮球锦标(biao)赛第六名(ming)

2015.05

张(zhang)克彪

261

罗景云

银川(chuan)市青少(shao)年篮(lan)球锦(jin)标赛第六名

2015.05

张克彪(biao)

262

张  翔

银(yin)川(chuan)市青少年篮(lan)球锦标(biao)赛第六名

2015.05

张克彪

263

刘博雅

银(yin)川市(shi)青少年篮(lan)球(qiu)锦标赛第六名(ming)

2015.05

张克(ke)彪(biao)

264

范瑞斌

银川市青少年泅水锦标(biao)赛第三名

2015.05

贾(jia)磊(lei)

265

张晓宇

银川市青少年泅水锦(jin)标赛第五名(ming)

2015.05

贾磊

266

侯娴静

银川市青少年泅(qiu)水锦标赛第四名(ming)

2015.05

张克彪

267

佳(jia)人乔(qiao)

银川市青少(shao)年泅水锦(jin)标(biao)赛第三名(ming)

2015.05

张(zhang)克彪

268

王子(zi)煜(yu)

银川市青少年泅水锦标赛第五名

2015.05

张(zhang)克彪(biao)

269

王佳辉

银川(chuan)市青少年泅水锦标赛第六名

2015.05

张(zhang)克彪

270

佳人乔

银川市青少年泅水锦标赛第二名(ming)

2015.05

张克彪

271

侯娴静

银(yin)川市青(qing)少年泅水锦(jin)标赛第三名

2015.05

张(zhang)克彪

272

韩(han)  祎

银(yin)川市青(qing)少年泅水锦标赛第(di)六名(ming)

2015.05

贾磊(lei)

273

李(li)琛(chen)喆

银川(chuan)市(shi)青少年泅水锦标赛第(di)三名(ming)

2015.05

张克彪(biao)

274

冯靖树(shu)

银川市青(qing)少年泅水锦标赛第五名

2015.05

贾磊

275

刘兆瑜

银川市青少年(nian)泅(qiu)水锦(jin)标(biao)赛(sai)第六名

2015.05

张克彪(biao)

276

刘心(xin)诛(zhu)

银川(chuan)市青少年泅水锦标(biao)赛第四名

2015.05

张克彪

277

张晓宇(yu)

银川市青少年泅水锦标赛第二名

2015.05

贾磊

278

侯(hou)娴静

银川市青少年泅水(shui)锦标赛(sai)第五(wu)名

2015.05

张克彪(biao)

279

范(fan)瑞斌

银川市青少年泅水锦标(biao)赛第三名

2015.05

贾磊(lei)

280

张晓宇

银川(chuan)市青(qing)少年泅水锦标赛(sai)第五名

2015.05

张克(ke)彪

281

侯娴静

银川市青少年泅(qiu)水锦标赛第四名(ming)

2015.05

张克彪(biao)

282

佳人乔

银川(chuan)市(shi)青(qing)少年(nian)泅水锦标赛第三名

2015.05

张克彪(biao)

283

王子煜

银川(chuan)市青少年泅(qiu)水锦标赛第五名

2015.05

张克彪

284

王(wang)佳辉(hui)

银川市青(qing)少年泅水锦(jin)标赛第六名

2015.05

贾磊

285

佳人乔

银川市(shi)青少(shao)年泅水锦标赛第二(er)名

2015.05

张克彪

286

侯娴(xian)静

银川(chuan)市青少年泅水锦标赛第三名(ming)

2015.05

张(zhang)克(ke)彪(biao)

287

韩  祎

银(yin)川市青(qing)少年泅水锦标赛第六名

2015.05

张(zhang)克彪(biao)

288

李琛喆

银川(chuan)市青少年泅水锦标赛第(di)三名

2015.05

张克彪

289

冯靖树

银川市(shi)青少年泅(qiu)水(shui)锦标赛第五名

2015.05

贾磊

290

刘兆(zhao)瑜

银(yin)川(chuan)市青(qing)少年泅水锦标赛第六名(ming)

2015.05

贾(jia)磊

291

刘(liu)心(xin)诛

银川市青少(shao)年(nian)泅水锦标赛第(di)四(si)名

2015.05

张克彪

292

张晓宇

银(yin)川(chuan)市青少年泅水锦标赛第二名

2015.05

张克(ke)彪

293

侯娴(xian)静(jing)

银川市青少年泅水锦(jin)标(biao)赛第五名

2015.05

张克彪

294

霍(huo)  然

银川市青(qing)少年乒(ping)乓球锦标赛第四名

2015.05

任跃强

295

陈(chen)景林

天下中(zhong)先生(sheng)生(sheng)物联赛二等奖(jiang)

2015.09

郑云风

296

聂文宇

天下中先生生物联赛二等奖

2015.09

郑云(yun)风(feng)

297

陈旭君

天下中先生生物联(lian)赛三等(deng)奖

2015.09

郑云风

298

张(zhang)  泽

第二十五届天下初中(zhong)利用物理常(chang)识比赛二等奖

2015.10

张(zhang)  龙

299

储欣媛

第二(er)十五届天下初中利用物理(li)常识比赛二(er)等奖

2015.10

张  龙

300

李兴宇

第二十五(wu)届天(tian)下初中利(li)用物理常(chang)识(shi)比(bi)赛三等奖

2015.10

张(zhang)  龙(long)

301

候(hou)  威

第二(er)十五届天下初中利用物理常识比赛二(er)等奖

2015.10

朱翠(cui)霞

302

关宇豪

第二十五届天下初(chu)中利用物理常(chang)识比赛三等奖

2015.10

朱翠霞

303

余金(jin)洋

2015年天下初中数学(xue)比赛(sai)二等奖(jiang)

2015.10

梁继梅

304

毛乐(le)沁

天下英语才能比赛(sai)三等奖

2015.10

焦玉琴

305

马  玎

天下英语才能比赛二等奖

2015.10

张晓(xiao)香(xiang)

306

徐  洋

天下英语才能(neng)比赛(sai)三等奖(jiang)

2015.10

许小强(qiang)

307

兰天伟

银川市(shi)第四届青少年乒乓球比赛第二(er)名

2015.10

杨晓(xiao)东

308

张宇轩

市第二(er)届青少年跳绳比(bi)赛(sai)第一位

2015.10

张(zhang)钊 

309

姚娇娇

市第二届青(qing)少年(nian)跳绳比赛第一位

2015.10

张(zhang)钊 

310

张嘉怡

市第二届青少(shao)年跳绳比赛(sai)二人同(tong)步(bu)第一(yi)位

2015.10

张钊 

311

姚娇娇

市第二届青(qing)少年跳绳比赛二人同步第一(yi)位

2015.10

张钊 

312

张(zhang)嘉怡

市第二届青少(shao)年(nian)跳(tiao)绳比赛小我(wo)花腔第一位(wei)

2015.10

张钊(zhao) 

313

夏文庆

二十九届中(zhong)先生田(tian)径勾当会4×100第五名

2015.10

杨(yang)晓东(dong)

314

孙玉婷

二(er)十九届中先生田径勾当会100米栏(lan)第三名

2015.10

杨晓东

315

张(zhang)嘉怡

市第二(er)届青(qing)少年(nian)跳(tiao)绳比赛交互接力第一(yi)位

2015.10

孙博

316

马佳伟(wei)

二十九届(jie)中先生(sheng)田径勾当会4×100第五名

2015.10

杨晓东

317

夏文庆

二(er)十(shi)九届中先生(sheng)田径勾当会跳高第五名

2015.10

杨晓东(dong)

318

张(zhang)宇轩(xuan)

市第二届青少(shao)年跳绳比赛交(jiao)互接力第一位

2015.10

孙博

319

郝天(tian)舒

二十九届(jie)中先生田(tian)径勾当会4×100第(di)五名(ming)

2015.10

杨晓(xiao)东

320

夏文庆

二(er)十九(jiu)届中先生田径勾当会跳远第四(si)名

2015.10

杨(yang)晓(xiao)东

321

苏  敏

市第二届青少年跳绳比赛交(jiao)互接力第一位

2015.10

孙博

322

赵  旭

二十九届(jie)中先生田径勾当会(hui)4×100第(di)五(wu)名

2015.10

杨晓东

323

赵  旭

二十九(jiu)届(jie)中先生田径勾(gou)当(dang)会跳远第三名

2015.10

杨晓东(dong)

324

马东旭

市第二届(jie)青(qing)少(shao)年(nian)跳绳比赛交(jiao)互接(jie)力(li)第一位(wei)

2015.10

孙博

325

柴可欣

二十九(jiu)届中先生田径(jing)勾当(dang)会跳(tiao)高第三名

2015.10

杨(yang)晓东

326

苏(su)  敏

市第二届(jie)青少年跳绳比赛30秒交(jiao)互(hu)第二名

2015.10

孙博

327

赵  旭

二十九届中(zhong)先生田(tian)径勾当会(hui)110米栏(lan)第五名

2015.10

杨(yang)晓东

328

张宇轩

市(shi)第二届青少年跳绳比赛30秒(miao)交(jiao)互第二名

2015.10

孙(sun)博

329

褚丽泽

二十九(jiu)届中先生田径勾当会铅球第(di)四各

2015.10

孙博

330

马(ma)东旭

市第二届(jie)青少年跳绳(sheng)比赛30秒交互第二名

2015.10

孙博

331

刘正楠

二十九届中先生田径勾当会100米(mi)栏第五名(ming)

2015.10

杨(yang)晓东

332

苏  敏

市第二届(jie)青少年跳(tiao)绳比赛男人(ren)花腔第六名

2015.10

孙博(bo)

333

马东(dong)旭

市第二届青少年跳绳比(bi)赛单双摇接力(li)第五(wu)名

2015.10

张钊 

334

张宇轩

市第二届青少(shao)年(nian)跳绳(sheng)比(bi)赛单(dan)双(shuang)摇接(jie)力(li)第五名

2015.10

张(zhang)钊 

335

张(zhang)嘉(jia)怡

市第(di)二届青少年跳(tiao)绳(sheng)比(bi)赛单双摇接力第(di)五(wu)名

2015.10

孙博

336

姚娇娇

市第二届青少年跳绳(sheng)比(bi)赛单双(shuang)摇接力(li)第五(wu)名   

2015.10

张钊 

337

穆金怀

市第(di)二届青(qing)少年跳绳比赛(sai)协调跳第(di)四名

2015.10

孙博(bo)

338

朱(zhu)乐乐

市第二届青少年跳绳比赛协(xie)调(diao)跳第四名

2015.10

孙博

339

陈  卓

银川市青少年乒乓(pang)球(qiu)锦标(biao)赛第三名

2015.10

任跃强

340

余东升

银川(chuan)市青少年乒乓(pang)球锦标赛第(di)三名

2015.10

任跃强

341

姚天恩

银川市青(qing)少年乒乓球(qiu)锦标赛第三名

2015.10

任跃强

342

霍  然

银川市青少(shao)年乒乓(pang)球(qiu)锦标赛第四名

2015.10

任跃强

343

冶凤霞等

跳(tiao)绳大(da)赛协调跳(tiao)第一(yi)位

2015.10

张克彪 

344

刘兴(xing)宝等

跳(tiao)绳大赛协调跳(tiao)第一位

2015.10

张克彪

345

马(ma)妮等

跳绳大赛接力第(di)一位(wei)

2015.10

张克(ke)彪 

346

李  晶等(deng)

跳绳(sheng)大赛(sai)男人(ren)四(si)人(ren)同步第一位(wei)

2015.10

张克彪(biao) 

347

吴陆地

跳绳大赛男人花腔第一(yi)位

2015.10

张克(ke)彪 

348

马  妮

跳绳大赛男(nan)人组(zu)花腔第一位(wei)

2015.10

张(zhang)克彪 

349

马  妮

跳绳大赛男人组30秒双摇第一位

2015.10

张克彪 

350

冶凤霞

跳绳大赛男人(ren)花腔第二名

2015.10

张(zhang)克(ke)彪 

351

刘(liu)兴(xing)宝 

跳绳(sheng)大赛(sai)男(nan)人组30秒双摇(yao)第(di)二名

2015.10

张克彪 

352

黄(huang)  彧

跳(tiao)绳大赛男人组30秒(miao)双(shuang)摇第三名(ming)

2015.10

张克彪 

353

陈(chen)丽雯(wen)

跳绳大赛男人组30秒双摇第三名

2015.10

张克彪 

354

冯靖枢

跳绳大赛男人组3分钟双摇第三名

2015.10

张克(ke)彪 

355

冶(ye)凤(feng)霞

跳绳(sheng)大赛男人组3分钟双摇第(di)三名

2015.10

张(zhang)克彪 

356

赵  戈(ge)

跳绳大(da)赛(sai)男人组3分(fen)钟双摇第五(wu)名(ming)

2015.10

张克彪(biao) 

357

陈丽雯(wen)

跳(tiao)绳大赛(sai)男人组(zu)30秒单摇第五名

2015.10

张(zhang)克(ke)彪 

358

郭小慧

跳绳大赛男人组(zu)3分钟单摇第五(wu)名

2015.10

张克彪(biao) 

359

王振坤

跳绳大赛男人(ren)组30秒单摇第六(liu)名

2015.10

张克彪 

360

陈丽雯

跳绳大赛(sai)男(nan)人组3分(fen)钟单摇第六名

2015.10

张克(ke)彪 

361

朱旭康

二九届中先生田径(jing)勾当会跳(tiao)远第五(wu)名(ming)

2015.10

张克彪 

362

杨(yang)单然(ran)

二九届中先生田径勾(gou)当会铅球第六名

2015.10

张克彪(biao) 

363

于世怀

二十九(jiu)届中(zhong)先生田径(jing)勾当会(hui)铅球第三名

2015.10

张(zhang)克(ke)彪 

364

刘博雅

二(er)十九届中先生田(tian)径勾(gou)当会铅(qian)球第二(er)名(ming)

2015.10

张克彪(biao) 

365

张(zhang)嘉怡

市第(di)二届青少年跳(tiao)绳比赛30秒交互第(di)四名

2015.11

孙(sun)博

366

朱云霞

市第(di)二届青少年(nian)跳绳比赛30秒交互第(di)四(si)名

2015.11

张钊 

367

姚娇(jiao)娇(jiao)

市第(di)二(er)届青少年(nian)跳绳(sheng)比赛30秒交互第(di)四名

2015.11

张钊 

368

李亚东

市第二届青(qing)少年跳绳比(bi)赛二人同步第三名

2015.11

孙博

369

常(chang)  辉(hui)

市(shi)第(di)二(er)届(jie)青少年跳绳比赛二(er)人(ren)同步(bu)第(di)三名(ming)

2015.11

张钊(zhao)

370

张嘉怡

市第二届青少年(nian)跳绳(sheng)比(bi)赛四人同(tong)步第一(yi)位

2015.11

张(zhang)钊 

371

苏  敏(min)

市第二届青(qing)少年跳(tiao)绳(sheng)比赛四人(ren)同步第一位

2015.11

孙博

372

张宇轩

市第二届(jie)青(qing)少(shao)年跳绳比赛四人同步第一(yi)位(wei)

2015.11

张钊(zhao) 

373

姚(yao)娇娇

市第(di)(di)二届青少年跳绳(sheng)比赛四人同(tong)步第(di)(di)一位(wei)

2015.11

孙博

374

司  美

银川市(shi)青少(shao)年排球锦标(biao)赛第(di)六(liu)名

2015.11

刘建平

375

王佳辉

天(tian)下高中数学联赛二等奖

2015.11

肖俊玲

376

刘(liu)骏(jun)杰

第三(san)十二届天下中先(xian)生物理(li)比赛二等奖

2015.11

叶丽萍

377

赵世杰(jie)

天下高中(zhong)数学(xue)联(lian)赛二等奖

2015.11

刘(liu)  红(hong)

378

王子(zi)煜

天下高中数学联赛二等奖

2015.11

刘(liu)  红(hong)

379

刘(liu)  寅

天下(xia)高中数学联赛二等奖

2015.11

刘  红

380

王  岳

天下高中数学联赛(sai)三等(deng)奖

2015.11

肖俊玲

381

李媛婷(ting)

天(tian)下高中数(shu)学联赛三等奖

2015.11

肖俊玲(ling)

382

周启凡

天下高中(zhong)数(shu)学联赛三等(deng)奖(jiang)

2015.11

肖俊玲

383

平轶凡

天下(xia)高中数学联赛三等奖

2015.11

刘  红

384

刘张钰婕

第29届中国化学奥林匹(pi)克(ke)比赛(sai)二等奖(jiang)

2015.11

白文伟

385

李琳慧

第29届中国化学奥林匹克(ke)比赛二等奖

2015.11

白文伟

386

张  阳

第(di)29届中国化学(xue)奥林匹克比(bi)赛三(san)等奖

2015.11

杨文虎(hu)

387

张润宇

第29届中国化学(xue)奥(ao)林匹克比赛三等奖

2015.11

白文(wen)伟(wei)

388

李媛婷

第29届中国(guo)化学(xue)奥林匹克比赛三等奖

2015.11

白(bai)文伟

389

毛(mao)雯(wen)郁

羽(yu)毛(mao)球(qiu)大赛男人单打第四名

2015.11

贾磊

390

刘心诛

羽毛(mao)球大赛(sai)男人(ren)单打(da)第二名

2015.11

贾磊

391

孙  悦

羽毛(mao)球大赛(sai)男人单打第六名(ming)

2015.11

贾磊

392

李晴等(deng)

跳绳(sheng)大赛4人同(tong)步第一(yi)位

2015.11

张克彪

393

回(hui)煜欣等

跳绳大赛夹杂4人同步第一位

2015.11

赵(zhao)春梅

394

单安(an)明等

跳绳大赛交(jiao)互(hu)速率(lv)第一位

2015.11

张克彪 

395

吴陆地等

跳绳大赛二(er)人同步第一位

2015.11

张克彪 

396

赵语嫣(yan)

第(di)六届中小学现场作(zuo)文大(da)赛市(shi)级最好(hao)创作(zuo)奖

2015.12

廉秀春

397

赵一炜

第(di)六届中小学现场作文大赛市(shi)级(ji)最好创作奖

2015.12

廉秀春

398

李(li)庆瑞

第六届中小学(xue)现场作文大赛市级最(zui)好创作奖

2015.12

廉秀(xiu)春(chun)

399

刘(liu)瑾(jin)瑶

天下中先生语文才能比赛二等奖

2015.12

孟(meng)庆(qing)雯

400

郭  玥

天下(xia)中先生语文才能(neng)比赛三等奖

2015.12

马瑞春(chun)

401

单思瑶

天下中先生语文才能比赛三(san)等奖

2015.12

孙爽(shuang)红

402

杨纪新

天下中先生(sheng)语文才能比赛三(san)等奖

2015.12

马瑞春

403

刘清(qing)源(yuan)

天下中先生语文才能比赛三等奖

2015.12

孟庆雯

404

芦艳(yan)红(hong)

天下中先生语文才能比赛三等奖

2015.12

王(wang)金霞

405

邵佳慧

天下中先(xian)生(sheng)语文才(cai)能比赛三等奖

2015.12

孟庆雯

406

蔡蝉(chan)蝉(chan)

天下中(zhong)先生语(yu)文才能比赛(sai)三等奖(jiang)

2015.12

王(wang)金霞

407

李佳慧

天(tian)下中先生语(yu)文才能比(bi)赛一等奖

2015.12

王金(jin)霞

408

黄启(qi)力

天下中先(xian)生语文才(cai)能(neng)比赛一(yi)等奖(jiang)

2015.12

王(wang)志敏

409

陈可心

天(tian)下(xia)中先生语(yu)文才能比赛(sai)一等奖

2015.12

高  岩

410

张佳义

天下(xia)中(zhong)先生语(yu)文才能(neng)比赛二等奖

2015.12

高  岩

411

崔凌(ling)霄

天下中先生语文才能比赛二等奖(jiang)

2015.12

端木莅雯

412

张宇蓉

天下中先生语文才能比(bi)赛二(er)等奖

2015.12

端木(mu)莅雯

413

李媛婷

天下中先生(sheng)语文才能比赛二等(deng)奖(jiang)

2015.12

史慧春

414

李  丽

天(tian)下中先(xian)生语文才能比赛(sai)二(er)等奖

2015.12

王志(zhi)敏(min)

415

潘(pan)  扬

天下中(zhong)先生语文才能比赛三等奖(jiang)

2015.12

端(duan)木莅雯

416

李文思

天下(xia)中先生(sheng)语(yu)文才能比赛三等奖

2015.12

王(wang)志敏

417

陈  娟

天下(xia)中先生语文才(cai)能比赛三(san)等(deng)奖

2015.12

孙爽红

418

张文(wen)婷

天下中先生语文才能比赛(sai)三等奖

2015.12

高(gao)  岩(yan)

419

张  阳

天(tian)下中先生(sheng)语文才(cai)能比赛三等奖

2015.12

杨丽黎

420

李  莹

天下中先生语文(wen)才能比赛(sai)三等(deng)奖

2015.12

洪(hong)  燕

421

刘佳琪

天下中先生英语才能比赛二等奖

2015.12

姜万云

422

牟思琪(qi)

天下中先(xian)生(sheng)英语(yu)才(cai)能比赛二等奖

2015.12

姜万云

423

李  丽

天(tian)下中先生英(ying)语(yu)才能比赛二等奖

2015.12

张淑梅(mei)

424

崔凌霄(xiao)

天下(xia)中先生(sheng)英语(yu)才能比赛(sai)一等奖

2015.12

姜万云(yun)

425

马少航

天下中(zhong)先生英语才能比(bi)赛一等奖(jiang)

2015.12

张淑梅

426

马(ma)媛媛

天下(xia)中小先生英语报告比赛(sai)(sai)提拔赛(sai)(sai)一等奖

2016.01

尚(shang)瑞(rui)霞

427

崔凌霄

天下中小先(xian)生英(ying)语报告比赛三等奖

2016.03

姜万云

428

马(ma)媛媛

天下中小先生英语(yu)报告比赛(sai)三等奖

2016.03

尚(shang)瑞霞

429

徐雅(ya)馨(xin)

区第(di)九届优异教(jiao)具便宜评选三(san)等奖

2016.04

陈(chen)银(yin)平(ping)

430

邢子豪(hao)

天下高(gao)中(zhong)利(li)用(yong)物理(li)比赛二(er)等奖

2016.05

徐  海

431

杨继(ji)康

天(tian)下(xia)高中利用物理比赛三等奖

2016.05

范玉峰

432

李(li)佳慧(hui)

“善行银川”征文大(da)赛三等奖(jiang)

2016.05

王金霞(xia)

433

余(yu)东(dong)升

银川第(di)(di)五届(jie)青少年乒(ping)乓球高中(zhong)男(nan)团第(di)(di)三名

2016.05

任跃(yue)强

434

顾博文

银川(chuan)第五届青少年乒乓球高中男团第三名

2016.05

任跃强

435

陈  卓

银川(chuan)第五(wu)届青少年乒乓球高中男团第三名

2016.05

任(ren)跃强

436

霍  然(ran)

银川(chuan)第五届青少(shao)年(nian)乒乓球高(gao)中男(nan)人(ren)单(dan)打第二名

2016.05

任跃强

437

余东升

银川第五届青少年乒(ping)乓球(qiu)高(gao)中男人单打(da)第三(san)名

2016.05

任(ren)跃强(qiang)

438

孔德(de)宇

银(yin)川市(shi)第五届青少(shao)年(nian)泅水(shui)锦标赛男人高中组4×50自在泳接(jie)力第一位

2016.05

贾磊

439

金卓然

银川市(shi)第五届青(qing)少年泅水锦(jin)标赛男人(ren)高(gao)中组(zu)4×50自在(zai)泳(yong)接力第一(yi)位

2016.05

贾磊

440

赵  戈(ge)

银川市第五(wu)届青少年泅(qiu)水(shui)锦标赛男人高中(zhong)组(zu)4×50自在泳接(jie)力第一位

2016.05

贾磊(lei)

441

张  衍(yan)

银川市第(di)五届青少(shao)年泅水锦标赛男(nan)人高(gao)中组4×50自在泳接(jie)力第(di)一位

2016.05

贾磊

442

王玉洁

银川市(shi)第五届青少年泅水锦标赛(sai)男人高中组(zu)4×50自在泳接力第一(yi)位

2016.05

贾磊

443

李(li)  楠

银(yin)川市第五届青少年泅水锦(jin)标(biao)赛男(nan)人高中组4×50自在泳接力第一位

2016.05

贾磊

444

刘心(xin)诛

银川市第五届青少年泅水(shui)锦标赛(sai)男人高(gao)中组(zu)4×50自(zi)在泳接力第一位

2016.05

贾磊

445

路  洁

银川市(shi)第(di)五届青少年(nian)泅(qiu)水(shui)锦(jin)标(biao)赛(sai)男人高中组(zu)4×50自在泳接力第(di)一位

2016.05

贾磊

446

金卓然

银(yin)川市第五届青少(shao)年泅水锦标赛男人高(gao)中组100米仰泳(yong)第一位

2016.05

贾磊

447

陶  宇

银(yin)川(chuan)市第五届(jie)青少年泅水锦标(biao)赛男人(ren)高中组100米仰泳第二名

2016.05

贾磊(lei)

448

李(li)  楠

银川市第(di)五(wu)届青(qing)少年泅(qiu)水锦标赛男(nan)人高中组100米仰(yang)泳第(di)三(san)名(ming)

2016.05

贾磊(lei)

449

王(wang)玉洁(jie)

银川市第(di)五届青少年泅水锦标赛男(nan)人高中组100蛙(wa)泳第(di)二名

2016.05

贾磊

450

王昱骁

银川市(shi)第五(wu)届青少年(nian)泅(qiu)水锦标赛(sai)男人高中组100米蛙(wa)泳第六名

2016.05

贾磊

451

陶  宇

银川市第五届青少年(nian)泅水锦标赛(sai)男(nan)人(ren)高中(zhong)组100米(mi)蛙泳(yong)第五名

2016.05

贾磊

452

欧嘉玮

银川市第五届青少年(nian)泅水锦(jin)标赛男人(ren)高中组100蛙泳(yong)第五名(ming)

2016.05

贾磊(lei)

453

张  衍

银(yin)川市第五届青少年(nian)泅(qiu)水锦标赛(sai)男(nan)人(ren)高中组100米仰泳第二名

2016.05

贾(jia)磊

454

孔德宇

银川市第五(wu)届青少年泅水锦标赛(sai)男人高中组100米(mi)碟泳第一位(wei)

2016.05

贾磊

455

刘心诛

银川市第(di)(di)五届青(qing)少(shao)年(nian)泅水锦标赛(sai)男人高中(zhong)组100米自(zi)在泳第(di)(di)四名

2016.05

贾磊(lei)

456

王(wang)玉洁

银(yin)川(chuan)市第五届(jie)青少年泅水锦标赛男人(ren)高(gao)中组100米自在泳第五名

2016.05

贾(jia)磊

457

孔德(de)宇(yu)

银(yin)川市(shi)第五届青(qing)少年泅水锦标赛男人高(gao)中组(zu)100米自在泳第一位(wei)

2016.05

贾磊(lei)

458

赵潇男

天下(xia)中先生(sheng)生(sheng)物联赛三等奖(jiang)

2016.06

陈(chen)桂菊

459

孙嘉怡

天下(xia)中(zhong)先(xian)生生物联赛二(er)等奖

2016.08

陈桂(gui)菊

460

王(wang)亚锐

天(tian)下中(zhong)先生生物联赛(sai)三等奖

2016.08

陈桂菊

461

李  赫

天下中先生生物联赛三等奖(jiang)

2016.08

陈桂(gui)菊

462

李爱宁(ning)

天(tian)下中先(xian)生(sheng)生(sheng)物(wu)联赛三(san)等奖

2016.08

罗雅楠(nan)

463

王逸君(jun)

银川“科普杯”展演比赛一等奖

2016.09

陈银平

464

刘勃文

银川“科普杯(bei)”展演比(bi)赛一等奖(jiang)

2016.09

陈银平

465

刘一航

银川“科普杯”展演比赛二等奖

2016.09

陈(chen)银平

466

徐雅(ya)馨

银川“科普杯”展演(yan)比赛(sai)二等奖

2016.09

陈银(yin)平

467

张子钰

银川“科(ke)普杯”展(zhan)演比(bi)赛三等奖

2016.09

陈(chen)银平(ping)

468

宋林健

银川“科普(pu)杯”展演比(bi)赛三等(deng)奖

2016.09

陈银平

469

邢子豪(hao)

银川“科(ke)普杯”展演比赛(sai)一等(deng)奖

2016.09

王  杰

470

郭相东

银川“科(ke)普杯”展演(yan)比赛一等奖

2016.09

王  杰

471

马(ma)少航

银(yin)川(chuan)“科普杯”展演比赛一等奖

2016.09

王  杰(jie)

472

魏大程

银川(chuan)“科普杯”展演比赛一等奖

2016.09

王  杰(jie)

473

刘心訸

银(yin)川市第二届“张(zhang)宁羽毛球杯”男人单打第六名

2016.10

贾磊

474

孙  悦(yue)

银川市第(di)二届“张宁羽(yu)毛球杯”高中女团第(di)二名

2016.10

贾磊

475

莫雨欣

银川市第(di)二届“张(zhang)宁羽(yu)毛球杯(bei)”高(gao)中女团第(di)二名

2016.10

贾磊(lei)

476

芮可欣(xin)

银川市第二届“张宁羽(yu)毛球杯”高中女团第二名

2016.10

贾(jia)磊

477

王齐(qi)悦

银川市第二届“张宁羽毛球杯”高中女(nv)团第二名(ming)

2016.10

贾(jia)磊

478

刘心訸

银川市(shi)第(di)(di)二届(jie)“张宁羽毛球杯”高中女团第(di)(di)二名

2016.10

贾磊

479

闫  煜

银川市第二届“张宁羽(yu)毛球杯”高(gao)中男团第二名

2016.10

贾磊

480

刘(liu)博源

银川(chuan)市第(di)二届“张宁羽毛球(qiu)杯”高中(zhong)男团第(di)五名

2016.10

贾磊

481

王(wang)晨(chen)玺

银川市第二届(jie)“张宁羽毛球(qiu)杯”高中男(nan)团第五名

2016.10

贾(jia)磊

482

冯靖(jing)枢

银川市第(di)二届(jie)“张宁羽毛球杯”高中男团第(di)五名

2016.10

贾磊

483

郝  翔(xiang)

银(yin)川市第二届“张(zhang)宁羽毛球杯”高中男(nan)团第五名(ming)

2016.10

贾磊

484

刘清源

银(yin)川市第二届(jie)“张宁(ning)羽毛球杯”高中(zhong)男(nan)团(tuan)第五名

2016.10

贾(jia)磊(lei)

485

杨(yang)卓(zhuo)然

银(yin)川(chuan)第三(san)十届先生田径(jing)勾当会男(nan)人甲(jia)组铅球(qiu)第五名

2016.10

贾磊

486

朱子怡

银川第三十届先(xian)生田径勾(gou)当(dang)会男人甲组跳高第四名

2016.10

贾(jia)磊

487

于世怀

银川第三十届先生田径勾当(dang)会男(nan)人甲组铅球第三名(ming)

2016.10

贾磊

488

韩悦(yue)

银川市第(di)二届(jie)“张宁(ning)羽毛球俱乐部杯”男人集体第(di)一位

2016.10

杨小东

489

李(li)佼娇

银川市第二届(jie)“张宁羽毛球俱(ju)乐部杯”男人(ren)集体(ti)第一位

2016.10

杨小(xiao)东

490

张静

银川市第二届“张宁羽毛(mao)球俱乐部杯”男人集体第一位(wei)

2016.10

杨小(xiao)东

491

张婷

银川市(shi)第二届“张宁羽毛球(qiu)俱(ju)乐部杯”男人集体第一位(wei)

2016.10

杨小东

492

王新(xin)悦(yue)

银川(chuan)市(shi)第(di)二(er)届“张宁羽毛(mao)球俱乐部杯(bei)”男(nan)人集体第(di)一位

2016.10

杨小东

493

王新(xin)悦

银川市第二(er)届“张宁(ning)羽毛(mao)球俱(ju)乐部杯”男人单打第三名

2016.10

杨小东

494

张静

银川(chuan)市第(di)二届“张宁羽毛球俱乐部杯”男人(ren)单打第(di)四名

2016.10

杨小东

495

窦(dou)智(zhi)敏

银(yin)川市第二届“张宁羽毛球俱乐部杯”男人集体(ti)第五名

2016.10

杨小东

496

张智江(jiang)

银川市(shi)第二届“张宁羽(yu)毛球俱乐部杯(bei)”男人(ren)集体(ti)第五名

2016.10

杨小东

497

袁(yuan)宝珺

银川(chuan)市第二届“张宁羽毛(mao)球(qiu)俱(ju)乐部杯”男人集体第五名

2016.10

杨小东

498

邹衍(yan)基(ji)

银川市(shi)第二(er)届“张宁(ning)羽(yu)毛球俱乐部(bu)杯”男人集体第五(wu)名

2016.10

杨小东(dong)

499

杨瑞

银川市第二届(jie)“张宁羽毛(mao)球(qiu)俱乐部杯”男人(ren)集体第五名

2016.10

杨小东

500

段星宇

银(yin)川(chuan)市第二届“张(zhang)宁羽毛球俱乐部杯”男(nan)人集体第五名

2016.10

杨小(xiao)东

501

邹(zou)衍(yan)基

银川市第二(er)届(jie)“张宁羽(yu)毛球俱(ju)乐部杯”男(nan)人单打第六(liu)名

2016.10

杨(yang)小(xiao)东

502

连心(xin)祺

29届化学奥(ao)林匹(pi)克(ke)(预赛(sai))宁夏赛(sai)区二等奖

2016.11

赵  魏

503

赵  亮

30届化学(xue)奥林匹克(ke)(预赛(sai)(sai))宁(ning)夏(xia)赛(sai)(sai)区二等奖

2016.11

赵  魏(wei)

504

李  丽(li)

31届化学(xue)奥林匹克(预赛)宁夏(xia)赛区三等奖

2016.11

赵  魏

505

杨(yang)继康(kang)

32届化(hua)学(xue)奥林匹克(预赛(sai))宁夏赛(sai)区三等奖

2016.11

成(cheng)  刚(gang)

506

张(zhang)宇轩

银川市(shi)第三届青少年跳绳比赛男人(ren)小我花腔第一位(wei)

2016.11

张(zhang)钊

507

张宇轩(xuan)

银川市第(di)(di)三届青少年跳绳比赛夹杂两人同步第(di)(di)一位

2016.11

张钊

508

张嘉怡

银川市第(di)(di)三届青少年跳绳比赛夹杂两人同步(bu)第(di)(di)一位

2016.11

张钊

509

张宇轩

银川市第三届青少(shao)年(nian)跳绳(sheng)比赛男(nan)人(ren)两(liang)人(ren)同步第一位

2016.11

张钊

510

马东旭(xu)

银(yin)川(chuan)市第三(san)届青(qing)少年(nian)跳绳比赛(sai)男(nan)人(ren)两人(ren)同步第一位

2016.11

张钊

511

张(zhang)宇(yu)轩

银川市第(di)三(san)届青少年跳(tiao)绳比赛(sai)4*30秒单摇接力(li)第(di)一位

2016.11

张钊

512

马东旭

银(yin)川市第三届(jie)青少(shao)年跳绳(sheng)比赛(sai)4*31秒(miao)单(dan)摇接力(li)第一(yi)位

2016.11

张(zhang)钊

513

李欣睿(rui)

银川市第三届青少(shao)年跳(tiao)绳比赛(sai)4*32秒单摇接(jie)力第一位(wei)

2016.11

张钊

514

张孟娜

银川(chuan)市(shi)第三届青少(shao)年跳绳比赛4*33秒单摇(yao)接力第一位(wei)

2016.11

张钊

515

张宇轩

银(yin)川市第(di)三届青少(shao)年跳绳比赛夹(jia)杂四人(ren)同步(bu)第(di)一位

2016.11

张(zhang)钊

516

姚(yao)娇(jiao)娇(jiao)

银川市第(di)三届青(qing)少(shao)年跳(tiao)绳(sheng)比赛夹杂四(si)人同步(bu)第(di)一位

2016.11

张(zhang)钊

517

张嘉译

银川市第三届青少年跳绳比赛夹(jia)杂四人同步第一(yi)位(wei)

2016.11

张钊

518

苏(su)敏(min)

银川市第三届(jie)青少年跳绳比赛(sai)夹杂四人同(tong)步第一位

2016.11

张钊

519

李欣睿

银川市第(di)三届青少年跳绳比(bi)赛男人(ren)30秒(miao)双摇第(di)二名(ming)

2016.11

张钊

520

姚娇娇

银(yin)川市第三届青少(shao)年(nian)跳绳比赛男人小(xiao)我(wo)花腔第二(er)名(ming)

2016.11

张钊

521

张嘉怡

银川市第三届青少年跳绳比赛男(nan)人两(liang)人同步第二名

2016.11

张钊(zhao)

522

姚娇(jiao)娇(jiao)

银川市第(di)三届青少年跳绳比赛男人(ren)两人(ren)同步第(di)二名(ming)

2016.11

张钊

523

苏敏

银川市第三届青少(shao)年跳绳比赛(sai)男人两人同(tong)步第三名

2016.11

张钊(zhao)

524

段凯(kai)歌

银川市(shi)第三(san)届青少(shao)年跳(tiao)绳比赛男人两人同步第三(san)名(ming)

2016.11

张钊

525

苏敏

银川市第三(san)届青少年跳绳比赛30秒(miao)交互(hu)绳接(jie)力第三(san)名

2016.11

张钊(zhao)

526

张宇轩

银川市第三届青少年(nian)跳(tiao)绳(sheng)比赛30秒(miao)交互绳(sheng)接力第三名

2016.11

张(zhang)钊

527

朱(zhu)云霞

银川(chuan)市(shi)第三届青少年跳绳(sheng)比赛30秒交(jiao)互(hu)绳(sheng)接(jie)力第三名

2016.11

张钊(zhao)

528

马东旭(xu)

银川(chuan)市(shi)第三届(jie)青少(shao)年跳(tiao)绳(sheng)(sheng)比赛4*45秒交(jiao)互绳(sheng)(sheng)接力第三名

2016.11

张钊(zhao)

529

张宇(yu)轩

银川市第三(san)届(jie)青少年(nian)跳绳比赛4*45秒交(jiao)互绳接力第三(san)名

2016.11

张钊

530

姚娇娇

银川市第(di)三届青少(shao)年跳(tiao)绳比(bi)赛4*45秒交互绳接力第(di)三名

2016.11

张钊

531

张(zhang)嘉怡

银川(chuan)市第三届青少年跳绳(sheng)比赛4*45秒交互绳(sheng)接力第三名

2016.11

张钊

532

常辉(hui)

银(yin)川(chuan)市(shi)第三届青少年(nian)跳(tiao)绳比赛男人两人同步第三名

2016.11

张钊

533

李亚东

银川市(shi)第三(san)届青少年跳绳比(bi)赛男人(ren)两人(ren)同步第三(san)名

2016.11

张(zhang)钊

534

张(zhang)嘉(jia)怡

银川市(shi)第三届青少年(nian)跳绳比赛男人小(xiao)我花腔第二名(ming)

2016.11

张钊

535

集体

银川市第(di)三(san)届青少(shao)年跳绳(sheng)比赛(sai)花腔集(ji)体扮演赛(sai)第(di)三(san)名

2016.11

张钊

536

李欣睿

银川市第三届(jie)青少年跳绳比赛(sai)男(nan)人(ren)3分(fen)钟单摇第四(si)名

2016.11

张钊(zhao)

537

马东旭

银(yin)川市第三届青(qing)少年跳绳比赛男人小我(wo)花腔第四(si)名(ming)

2016.11

张钊(zhao)

538

朱云霞

银川市第三届青少年(nian)跳绳比赛4*45秒交互绳接力第四名

2016.11

张钊

539

常(chang)辉

银川(chuan)市(shi)第(di)三届青少年(nian)跳绳比(bi)赛(sai)4*45秒交互绳接力第(di)四名(ming)

2016.11

张钊

540

韩世(shi)琦

银(yin)川市第三届(jie)青(qing)少(shao)年跳(tiao)绳比赛4*45秒交互绳接力第四名

2016.11

张钊

541

高(gao)瑞欣(xin)

银川市第三届青(qing)少(shao)年(nian)跳绳比赛4*45秒交互绳接力第四名

2016.11

张(zhang)钊

542

段凯歌

银川(chuan)市(shi)第(di)三届青少年(nian)跳绳(sheng)比赛男(nan)人小(xiao)我(wo)花腔(qiang)第(di)五名(ming)

2016.11

张钊

543

张孟(meng)娜

银川市第三届青少年跳(tiao)绳比赛(sai)30秒双摇第六名

2016.11

张钊

544

常辉

银川市第(di)三届(jie)青少年跳绳比赛(sai)男人(ren)小(xiao)我花腔第(di)六名

2016.11

张钊

545

朱 敏

天下(xia)中(zhong)先生英语才能比赛二等奖

2016.11

王 蓉(rong)

546

马(ma)少航(hang)

天下(xia)中先生英语才能(neng)比赛二等奖

2016.11

史俊(jun)霞

547

崔凌霄

天(tian)下(xia)中(zhong)先生英语(yu)才能比(bi)赛一(yi)等奖(jiang)

2016.11

姜万云

548

毛安(an)娜

天下中先生英(ying)语才能比赛二等(deng)奖

2016.11

王 蓉

549

方 屹(yi)

天下中先生英语才能比赛二(er)等奖

2016.11

尚瑞霞

550

徐少岳

天(tian)下(xia)中(zhong)先生英(ying)语才能(neng)比赛二等奖

2016.11

张(zhang)淑梅

551

张(zhang)云飞

天下(xia)中先生英(ying)语才(cai)能比赛二(er)等奖

2016.11

利 鹤

552

年思琪

天下(xia)中先生英语才能比赛二等(deng)奖(jiang)

2016.11

孙(sun)雅(ya)慧

553

赵嘉(jia)乐

天下中先生英(ying)语才能比赛二(er)等奖

2016.11

利 鹤

554

王(wang)雨睛

天下中先生英(ying)语才能比(bi)赛二等(deng)奖

2016.11

姜万云

555

刘佳琪

天下(xia)中先生(sheng)英语才能比(bi)赛(sai)二(er)等(deng)奖

2016.11

姜(jiang)万云

556

官(guan)文秀

天下中先(xian)生英(ying)语(yu)才(cai)能比赛三等奖

2016.11

田玉红(hong)

557

曹金龙

天下中先生英语才(cai)能比赛三等(deng)奖(jiang)

2016.11

田玉红

558

王文佳

天下中先生英(ying)语才(cai)能比(bi)赛三等奖(jiang)

2016.11

孙(sun)雅慧

559

肖子健(jian)

天下中先生英语(yu)才(cai)能比(bi)赛三等奖

2016.11

薛志强

560

刘冰心(xin)

天下中先生英语才(cai)能比赛三等奖

2016.11

沈(shen)耀君

561

马瑞(rui)晗(han)

天下中先生英语才(cai)能比赛三等奖

2016.11

沈耀君

562

杨添添

天下中先生英语(yu)才能(neng)比赛二等奖

2016.11 

江一娜

563

李雨思

全(quan)市中小先生(sheng)“西(xi)夏陵”申遗征文比赛一(yi)等奖(jiang)

2016.12

李 娜

564

闫彬彬

全市中小(xiao)先(xian)生“西夏(xia)陵”申遗征文比赛一(yi)等奖

2016.12

郭丽(li)娟

565

赵(zhao)胜楠

全(quan)市中小先(xian)生“西夏陵(ling)”申(shen)遗(yi)征文比赛二(er)等(deng)奖

2016.12

郭(guo)丽娟

566

雷 霆(ting)

全市中(zhong)小先生“西夏陵”申遗征文比赛二(er)等奖

2016.12

郭丽娟

567

马文(wen)博

全市(shi)中(zhong)小先(xian)生“西(xi)夏陵”申遗征文(wen)比赛(sai)二等(deng)奖(jiang)

2016.12

王舒婷

568

贺思(si)园

全市中小先生“西夏陵”申遗征文比(bi)赛(sai)二等(deng)奖

2016.12

郭丽娟

569

吴闽晴

全市中(zhong)小(xiao)先生“西夏陵”申遗(yi)征文比(bi)赛三(san)等奖

2016.12

马 英

570

马 燕

全(quan)市中小(xiao)先生“西夏陵”申遗(yi)征文比赛(sai)三等奖

2016.12

郭丽(li)娟

571

王海凡(fan)

全(quan)市(shi)中小先生“西夏陵(ling)”申遗征文比(bi)赛三(san)等奖

2016.12

郭东俊

572

彭佳怡

“记念长征成功(gong)80周年”手抄(chao)报大赛(sai)二等奖

2016.12

王靓坤

573

洪(hong)毓敏

“记念长征(zheng)成功81周年”手(shou)抄报(bao)大赛二等(deng)奖

2016.12

张(zhang)芳(fang)明

574

曹 乐

“记念长(zhang)征成(cheng)功82周年(nian)”手抄报大赛三等奖

2016.12

王(wang)玉(yu)国

575

朱宇瞳(tong)

“记念长征成功83周年”手抄报大赛(sai)三等奖

2016.12

赵春燕

576

程艳艳

“记念(nian)长征成功84周年”手抄(chao)报大赛三等(deng)奖

2016.12

惠 芳

577

曹凯逸

天下中(zhong)先生(sheng)英语(yu)才能比赛一等奖

2016.12

陆(lu) 璐

578

臧宇晨

天(tian)下中先生英语(yu)才能比(bi)赛一等奖

2016.12

许晓强

579

曹(cao)杨(yang)思彤

天下中(zhong)先生英语才能比赛一等奖

2016.12

张芳明

580

曹杨思含

天(tian)下(xia)中先(xian)生英语才能比赛一等奖(jiang)

2016.12

范(fan)文娟

581

邢(xing) 莹

天(tian)下中先生英语(yu)才(cai)能比赛一等(deng)奖(jiang)

2016.12

张晓香

582

赵(zhao)天翊

天下中先生英语才能比赛一等奖

2016.12

张晓香

583

秦(qin) 昱

天下(xia)中先生(sheng)英语才能比赛二等奖

2016.12

焦玉(yu)琴

584

夏 懿(yi)

天下中先生英语才能比赛(sai)二等(deng)奖

2016.12

焦玉琴

585

马似钰

天(tian)下中先生(sheng)英语才能比赛二等奖

2016.12

金佳(jia)玫

586

韩欣弈

天下中(zhong)先生(sheng)英语才能(neng)比赛二等奖

2016.12

许晓强

587

姚钰(yu)炜

天下中先(xian)生英语(yu)才能比(bi)赛二等奖(jiang)

2016.12

焦玉琴

588

刘 典

天下中先生英语(yu)才(cai)能比赛二等(deng)奖

2016.12

李翠珍

589

汪(wang)嘉怡(yi)

天下中先生英语才能比赛(sai)二等(deng)奖

2016.12

金佳玫

590

葛雪(xue)瑞

天(tian)下中(zhong)先生英语才能比赛二等奖(jiang)

2016.12

严 蕾

591

刘(liu)曙畅

天下中(zhong)先生英(ying)语才能比赛二等奖

2016.12

张(zhang)丽(li)华(hua)

592

杨昕瑶

天下中先生英语才能比赛二等奖

2016.12

梁红艳

593

俞 悦

天下中(zhong)先生英语才能比赛二等(deng)奖

2016.12

王 瑛(ying)

594

唐 楠

天下中先生英语才能比赛二等奖

2016.12

梁红艳(yan)

595

贺(he)佳慧

天下中先生(sheng)英语才能比赛二等奖

2016.12

王 瑛

596

温子涵

天下中先生英语才(cai)能比赛二等奖

2016.12

严(yan) 蕾

597

秦丽娟

天下(xia)中(zhong)先生英语才能比赛三等(deng)奖

2016.12

陆 璐

598

刘(liu) 扬

天下(xia)中先生英语才能(neng)比赛三等奖

2016.12

李翠珍

599

马贤

宁(ning)夏中小学(xue)现场作(zuo)文(wen)大赛优异(yi)奖(jiang)

2017.01

李立新

600

葛雪瑞

天下初(chu)中(zhong)数学比(bi)赛二等奖

2017.04

赵春燕

601

郭健飞

天下初中数(shu)学比赛三等奖

2017.04

赵春燕

602

许(xu)紫研

天下(xia)初(chu)中数学比(bi)赛二等奖

2017.04

曹(cao)文丽

603

陈(chen)浩然

天(tian)下初中数学比赛三等奖(jiang)

2017.04

曹文丽

604

赵天翊

天下初中数学比赛一等奖

2017.04

宋(song)小玲

605

徐雅馨

天下初中(zhong)数学比(bi)赛三等奖

2017.04

宋小玲

606

张子钰

天下(xia)初中(zhong)数(shu)学比赛(sai)三等奖

2017.04

宋小玲(ling)

607

邢子豪(hao)

第32届宁(ning)夏科技(ji)立异大赛迷信影象二等奖

2017.04


608

郭相东

第33届宁(ning)夏科技立异(yi)大赛迷(mi)信影象二等奖

2017.04


609

魏大程

第(di)34届宁夏科技立(li)异大赛迷信影象二等奖(jiang)

2017.04


610

集体

书香银川第五届中华典范朗(lang)读电视(shi)大赛一等奖

2017.05

惠芳(fang)

611

王逸君

银(yin)川市教导体(ti)系(xi)浏(liu)览(lan)之星

2017.05

王志敏

612

集体

银川市第(di)六届青少年乒乓球锦标赛男人集体第(di)三名(ming)

2017.05

杨晓东

613

庄骏程(cheng)

银川(chuan)市(shi)第六届青少年(nian)乒(ping)乓球锦标赛初(chu)中男(nan)人集体第三名

2017.05

杨(yang)晓东

614

黄晨旭

银川市第(di)六届青(qing)少年乒乓球锦(jin)标赛初中男人集体(ti)第(di)三(san)名

2017.05

杨(yang)晓(xiao)东

615

藏宇晨

银(yin)川市第六届青少年乒乓球锦标赛初中男(nan)人集体第三名(ming)

2017.05

杨晓(xiao)东

616

集(ji)体

银(yin)川(chuan)市第六届青(qing)少年乒乓球锦(jin)标赛男(nan)人集体第三名

2017.05

杨晓(xiao)东(dong)

617

庄骏程

银川市(shi)第(di)六届青少年乒乓(pang)球锦标赛初中男人集体第(di)三名

2017.05

杨晓东

618

黄晨旭

银川(chuan)市第(di)六届青少年乒(ping)乓球(qiu)锦(jin)标赛初中(zhong)男人集(ji)体(ti)第(di)三(san)名

2017.05

杨晓(xiao)东

619

藏宇(yu)晨

银川市第六(liu)届青少年乒乓球锦(jin)标赛初中男人集体第三名

2017.05

杨晓(xiao)东

620

兰 涛(tao)

市(shi)第三届(jie)中小先生“日(ri)行一善”征文(wen)一等奖

2017.06


621

周丽娜

市第三届中小先生“日行一(yi)善”征文二等奖(jiang)

2017.06


622

王逸君

市第(di)三(san)届中小先生“日行一善”征文(wen)三(san)等奖

2017.06


623

吴敏晴(qing)

市第三届中小先生“日行一善”征(zheng)文(wen)三等奖

2017.06


624

韩佳利

市第三届中小(xiao)先生(sheng)“日(ri)行一善”征文三等奖

2017.06

王美银

625

张 莉

市第三届中小先生“日行一善”征文三等奖(jiang)

2017.06


626

仇雅(ya)萱

市第三届中小(xiao)先生“日行一善”征文(wen)二等奖(jiang)

2017.06


627

王羲(xi)梓(zi)

第(di)二届(jie)“大阅(yue)城(cheng)杯”天下青少韶华语风(feng)度大赛(sai)优异(yi)奖

2017.07

杨丽黎

628

杨  帆

第(di)二(er)届天(tian)下青少韶华语(yu)风度英才培(pei)育(yu)决(jue)赛铜奖

2017.07

杨(yang)丽黎

629

杨  帆(fan)

第二届“大阅城杯”天下青少韶华(hua)语(yu)风度大赛金奖

2017.07

杨丽黎

630

李安(an)琪

第二届“大(da)阅城杯(bei)”天下青少(shao)韶华语风度大(da)赛(sai)铜(tong)奖

2017.07

杨(yang)丽黎

631

李安琪(qi)

全市第三届中小学“日行一善”征文比赛二等奖

2017.07

杨丽黎

632

张(zhang)钊铭

天(tian)下中先生(sheng)生(sheng)物联赛三等奖

2017.07

郑(zheng)云风

633

潘(pan) 杨

天下中(zhong)先生(sheng)生(sheng)物联赛二等奖

2017.07

郑(zheng)云(yun)风

634

杨咏(yong)睿

银川市中(zhong)小学(xue)(xue)《开学(xue)(xue)第一课》主题报告三等奖

2017.09

廉秀春

635

虎(hu)佳

“民(min)族连(lian)合(he)杯 幸运在银川”征(zheng)文大(da)赛(sai)三(san)等奖

2017.09

郭东俊

636

魏 劭

市第二(er)届青少年“科普杯”探讨比赛(sai)二(er)等奖(jiang)

2017.10

陈银(yin)平

637

底(di) 兴

市(shi)第(di)二届青少(shao)年“科普(pu)杯(bei)”探讨比赛二等奖

2017.10

陈银(yin)平

638

张嘉(jia)怡

市第(di)二(er)届青少年“科普(pu)杯”探讨比赛(sai)二(er)等(deng)奖

2017.10

陈银平

639

集体

探讨(tao)洗手液对细菌发展的影(ying)响(xiang)二等奖

2017.10

陈银平

640

唐若(ruo)英(ying)

魂(hun)灵的(de)赞歌颁发

2017.10

惠  芳(fang)

641

马(ma)晨(chen)歌

第(di)二届天下“学宪(xian)法 讲宪(xian)法”报告宁夏赛区复赛一(yi)等奖

2017.10

沈惠丽

642

马(ma)晨(chen)歌

第二届(jie)天下(xia)“学宪(xian)法 讲宪(xian)法”报告天下(xia)总决赛高(gao)中组小我赛二等奖

2017.10

沈惠丽

643

张一菲

银(yin)川市第二届直属(shu)高(gao)中(zhong)争辩赛优异奖

2017.10

赵(zhao)  越

644

汪  蟠

银川市第二(er)届直(zhi)属高中争辩(bian)赛优异奖

2017.10

赵(zhao)  越

645

刘冰心

银川市(shi)第二届直属高(gao)中(zhong)争(zheng)辩赛优异奖

2017.10

赵  越(yue)

646

嘉欣悦

银川市第二届直(zhi)属高中争辩赛优(you)异奖

2017.10

赵  越(yue)

647

马晨歌

第二届(jie)天(tian)下(xia)“学宪法 讲宪法”报告天(tian)下(xia)总决赛(sai)中团队三等奖

2017.10

沈惠丽(li)

648

张雨诺(nuo)

银川市“悦念书 写心得(de)”勾当二等奖

2017.11

廉秀(xiu)春

649

夏(xia)  懿

银川市(shi)《开学第一课》主题(ti)征文比(bi)赛一等奖

2017.11

廉秀春

650

石(shi)芳(fang)钰

银(yin)川市(shi)《开学第一(yi)课》主(zhu)题征文比赛(sai)一(yi)等(deng)奖(jiang)

2017.11

廉秀春

651

刘怡佳(jia)

银川市“悦(yue)念(nian)书 写(xie)心得”勾当三等奖

2017.11

黄(huang)树江 

652

刘怡(yi)佳(jia)

银川市(shi)《开学(xue)第(di)一课(ke)》主题征文比赛二等奖

2017.11

黄(huang)树江(jiang) 

653

张程瑞

第五届(jie)现场作文大赛优(you)异奖

2017.11

惠(hui)  芳

654

唐(tang)若英

第五届现场作(zuo)文大赛三(san)等奖(jiang)

2017.11

惠(hui)  芳(fang)

655

唐若英

校报颁发

2017.11

惠  芳(fang)

656

魏浩杰

第35届中国化学奥林匹克预(yu)赛三等奖

2017.11

王  杰

657

魏浩(hao)杰

第31届中国化(hua)学奥林匹克预(yu)赛(sai)三等奖

2017.11

王  杰

658

李权势巨(ju)子

第(di)31届中国化学奥林匹克预赛(sai)二等奖(jiang)

2017.11

王(wang)  杰

659

储(chu)欣(xin)媛

第(di)32届中(zhong)国化学奥林匹克预赛二等奖(jiang)

2017.11

白(bai)文伟

660

田家华

第33届中国化学奥林匹克预赛二等奖

2017.11

白文伟

661

杨卓然(ran)

第34届中国化学奥林匹克(ke)预赛三等奖

2017.11

白文伟

662

集体

银川市(shi)第八届中小先生校(xiao)园足球联赛第五名

2017.11

杨(yang)  伟(wei)

663

集体

第三(san)届“张宁羽毛(mao)球俱乐部杯”初中男人集(ji)体第三(san)名

2017.11

杨(yang)晓东

664

集(ji)体

第三(san)届“张宁(ning)羽(yu)毛球俱乐部杯(bei)”初中男人集体第三(san)名

2017.11

杨晓东

665

李娇娇

银川市(shi)第三(san)届青少年羽毛球比赛初中男人(ren)集体第三(san)名

2017.11

杨(yang)晓东

666

斐  琳

银川(chuan)市第(di)三届青少年羽毛球比赛初(chu)中男人集体第(di)三名

2017.11

杨(yang)晓(xiao)东

667

胡心(xin)楠

银(yin)川(chuan)市(shi)第(di)三届(jie)青少年羽毛球比(bi)赛初中男人集体(ti)第(di)三名

2017.11

杨晓东

668

白一彤

银(yin)川市第(di)三(san)届(jie)青少年羽毛(mao)球比赛初(chu)中男人集体(ti)第(di)三(san)名

2017.11

杨晓东

669

姚娇(jiao)娇(jiao)

银川市第三届(jie)青(qing)少年羽毛球比赛初中(zhong)男人(ren)集体(ti)第三名

2017.11

杨(yang)晓东

670

夏静雨

银川市第三(san)(san)届(jie)青少(shao)年(nian)羽毛球(qiu)比赛初中男人集(ji)体第三(san)(san)名

2017.11

杨晓东

671

周佳(jia)鑫

银(yin)川第四届青少年(nian)跳(tiao)绳(sheng)比赛30秒交互速(su)率赛第一位

2017.11

张克(ke)彪(biao)

672

郁文鑫

银川第(di)四届青少年(nian)跳绳比赛(sai)31秒交互速率赛(sai)第(di)一位(wei)

2017.11

张克(ke)彪

673

盖  宁

银(yin)川第四届青少年跳绳比(bi)赛(sai)(sai)32秒交互速率赛(sai)(sai)第一位(wei)

2017.11

张克彪

674

崔琦琦

银川第四届青少(shao)年跳绳比赛30秒双摇高中男人组第二名

2017.11

张克彪

675

杨(yang)王顺成

银川第(di)四届青少年跳绳比赛31秒双摇(yao)高(gao)中男人组第(di)三名

2017.11

张克彪

676

张博园(yuan)

银川第四届青(qing)少(shao)年跳绳比赛(sai)小我花腔高中(zhong)男人组第二名

2017.11

张(zhang)克彪

677

高超月

银川第(di)四届(jie)青少年跳绳(sheng)比赛(sai)小(xiao)我花腔高中(zhong)男(nan)人组第(di)二名

2017.11

张克彪

678

史泽明

银川第四届青少年跳绳比(bi)赛两(liang)人(ren)同步高中夹杂组第一位

2017.11

张克彪

679

陈秋霞

银川第四届青(qing)少年(nian)跳绳比赛(sai)两人同步高中夹杂组第一位

2017.11

张(zhang)克彪

680

杨  娟

银川第四届青少年跳绳比赛(sai)两人同步高(gao)中男人组第一位(wei)

2017.11

张克彪

681

李子琴

银川第四(si)届青(qing)少年跳(tiao)绳比赛(sai)两人同步高中男(nan)人组第一位

2017.11

张(zhang)克彪

682

崔(cui)琦琦

银川(chuan)第四届青少年跳绳(sheng)比(bi)赛两(liang)人(ren)同步高中男人(ren)组第一位

2017.11

张克(ke)彪

683

杨王(wang)顺成(cheng)

银(yin)川第(di)四届青少年跳(tiao)绳比赛两人同步高(gao)中男人组第(di)一位

2017.11

张克彪(biao)

684

崔(cui)琦琦

银川第(di)四届青少年跳绳比(bi)赛(sai)小我花(hua)腔高中男人组第(di)一位

2017.11

张克彪

685

王(wang)来(lai)惠

银川第四届(jie)青少年跳绳(sheng)比(bi)赛小我花腔高(gao)中男人组第一位

2017.11

张克(ke)彪(biao)

686

集(ji)体

银川市第八届中小先(xian)生校(xiao)园足球联赛第五名

2017.11

杨  伟

687

集体

第三届“张(zhang)宁羽毛球(qiu)俱乐部杯(bei)”初(chu)中男人集体第三名

2017.11

杨晓东

688

集体

第三(san)届“张宁羽毛(mao)球俱乐(le)部(bu)杯”初中男人集(ji)体(ti)第三(san)名

2017.11

杨晓东

689

李娇娇

银川市第三(san)届青少年羽毛球比(bi)赛初中(zhong)男人集体(ti)第三(san)名

2017.11

杨晓(xiao)东

690

斐  琳

银川市(shi)第三届青少(shao)年(nian)羽毛球(qiu)比(bi)赛(sai)初中男人集体第三名(ming)

2017.11

杨晓(xiao)东(dong)

691

胡心楠

银(yin)川市第三届青(qing)少年羽毛(mao)球比赛初(chu)中男人集(ji)体第三名

2017.11

杨晓东

692

白一彤

银川市第(di)三(san)届青少年(nian)羽毛球(qiu)比(bi)赛初中男人集(ji)体第(di)三(san)名(ming)

2017.11

杨晓东

693

姚娇娇

银川(chuan)市第(di)三届青少年羽毛球比赛初(chu)中(zhong)男(nan)人集体第(di)三名(ming)

2017.11

杨(yang)晓东

694

夏静雨

银川(chuan)市第三届青少年羽毛(mao)球(qiu)比赛初中(zhong)男人集体第三名

2017.11

杨(yang)晓东

695

周(zhou)佳鑫

银川(chuan)第四届青(qing)少(shao)年跳绳比赛(sai)30秒交互速率赛(sai)第一位

2017.11

张克(ke)彪

696

郁文鑫

银川第四届(jie)青少年跳绳比赛(sai)31秒交互速(su)率(lv)赛(sai)第一位

2017.11

张(zhang)克彪

697

盖  宁

银(yin)川第(di)四(si)届青少(shao)年跳绳比赛32秒交(jiao)互速率赛第(di)一(yi)位(wei)

2017.11

张克彪

698

崔琦琦

银川(chuan)第四届青(qing)少年跳绳(sheng)比赛30秒双(shuang)摇高中男人组第二(er)名

2017.11

张克(ke)彪

699

杨王(wang)顺成

银川第四届青少年(nian)跳绳比赛31秒双(shuang)摇(yao)高(gao)中男人组第三名

2017.11

张克彪

700

张博(bo)园

银(yin)川第四届(jie)青(qing)少(shao)年(nian)跳绳比赛小我花(hua)腔高中男(nan)人组第二名

2017.11

张克彪

701

高超月

银(yin)川第(di)四(si)届青少年跳绳比赛(sai)小我花腔高中男人组(zu)第(di)二(er)名

2017.11

张克彪(biao)

702

史泽明(ming)

银川第(di)四届青少(shao)年(nian)跳绳(sheng)比赛两人同步高中夹杂(za)组第(di)一位

2017.11

张克彪(biao)

703

陈秋霞

银川第四届青少年(nian)跳绳比赛两人同步高中夹杂组第一位(wei)

2017.11

张(zhang)克(ke)彪(biao)

704

杨  娟(juan)

银川第四届(jie)青少年跳绳比赛两人同步高中男人组第一位

2017.11

张克彪

705

李子琴

银川第(di)(di)四届青少年跳绳比赛两人同(tong)步高(gao)中(zhong)男人组第(di)(di)一位

2017.11

张克彪

706

崔琦(qi)琦(qi)

银川第四届青少年跳绳(sheng)比(bi)赛两人(ren)同步高中男人(ren)组第一位

2017.11

张克(ke)彪(biao)

707

杨王顺成

银(yin)川第四届青(qing)少年跳绳比赛两人(ren)同步高中(zhong)男人(ren)组第一位

2017.11

张克彪

708

崔琦琦

银川(chuan)第四届青少年跳(tiao)绳(sheng)比赛小我花(hua)腔高(gao)中男人(ren)组第一位

2017.11

张(zhang)克彪

709

王来惠(hui)

银川(chuan)第(di)四届青少年跳绳比赛小我花腔高中男人组第(di)一位(wei)

2017.11

张克彪

710

李欣睿

银川(chuan)市第(di)三十一届田径勾当会男人乙组跳远(yuan)第(di)六名

2017.12

杨(yang)晓东

711

李欣(xin)睿(rui)

银川(chuan)市第三十一届(jie)田径勾当会(hui)男人甲组100米栏第六名(ming)

2017.12

杨(yang)晓(xiao)东

712

李(li)心乐(le)

银川市第三(san)十(shi)一届田径勾(gou)当会男(nan)人乙级铅球第五名

2017.12

杨晓东

713

李东宁

银川(chuan)市第三(san)十一届(jie)田径勾当(dang)会男人(ren)乙组铅(qian)球第四名

2017.12

杨晓(xiao)东

714

杨卓然

银川市第(di)三十一届田径(jing)勾当(dang)会(hui)男人乙(yi)级铅球第(di)六名

2017.12

杨晓东(dong)

715

王(wang)佳鑫

银川市第三十一届田径勾当会男人(ren)乙组铅(qian)球第六名

2017.12

杨晓东

716

杨关潇

银(yin)川市第三十一届(jie)田径勾当会男人甲(jia)组100米栏第四名

2017.12

杨晓(xiao)东

717

张嘉诚

天下中先生英语才能比(bi)赛三(san)等奖(jiang)

2017.12

薛志强

718

沙凤(feng)霞

天(tian)下中(zhong)先生英语才(cai)能比赛三等(deng)奖(jiang)

2017.12

沈耀君

719

康 恺

天下中先生英语才能(neng)比赛(sai)三(san)等奖

2017.12

沈耀(yao)君

720

丁子莹

天下中(zhong)先生(sheng)英语才能(neng)比(bi)赛三(san)等奖

2017.12

田玉红

721

李岩(yan)聪

天下(xia)中先生英语才(cai)能比赛三等(deng)奖(jiang)

2017.12

史俊霞(xia)

722

阚宇彤

天下(xia)中先生英语(yu)才能比赛(sai)三(san)等奖

2017.12

王小燕

723

白(bai) 璐(lu)

天下中先生(sheng)英语才(cai)能比赛二等奖

2017.12

王 蓉

724

陈 奥

天下中先生(sheng)英语才能(neng)比赛二等奖

2017.12

王 蓉

725

毛安娜

天下中(zhong)先生英语才能比(bi)赛二等奖

2017.12

尚瑞霞

726

齐欣怡

天(tian)下中先生英语(yu)才能比赛二(er)等奖

2017.12

尚瑞(rui)霞

727

朱 敏

天下中先(xian)生英语才能比赛(sai)二等奖

2017.12

王 蓉

728

马 玎

天下中先(xian)生(sheng)英语才(cai)能比赛(sai)二等奖

2017.12

史俊霞

729

邢 莹

天下中先生英(ying)语才能比赛二等(deng)奖(jiang)

2017.12

王小燕

730

秦 汉(han)

天下(xia)中先生英语(yu)才能比赛二等奖

2017.12

张淑梅

731

王纯如

天下(xia)中先(xian)生英语(yu)才(cai)能比赛二等奖

2017.12

江(jiang)一娜(na)

732

孙(sun)昭赫

天(tian)下中(zhong)先生(sheng)英语才能(neng)比赛(sai)二等奖(jiang)

2017.12

江(jiang)一娜

733

任 涛

天下中先生(sheng)英语才能比赛一等奖

2017.12

史(shi)俊霞

734

崔凌霄

天(tian)下中先生英语才能比(bi)赛一等奖

2017.12

姜万云

735

连亚婷

《语(yu)文报,高(gao)中版》寒(han)假读报常(chang)识比赛一等奖(jiang)

2017.12

高岩

736

杨梦琦(qi)

《语文报,高中版》寒假读报常(chang)识比赛一等(deng)奖

2017.12

高岩

737

张文(wen)婷

《语文报(bao),高中版》寒(han)假读报(bao)常识比赛(sai)一等奖

2017.12

高岩

738

王文佳(jia)

《语文报(bao),高中(zhong)版》寒(han)假读报(bao)常识(shi)比赛一等(deng)奖

2017.12

高岩

739

赵丹溶

《语文(wen)报,高中版》寒假读报常识比赛一等(deng)奖

2017.12

高岩

740

陈家伟

《语文报,高(gao)中版》寒假读(du)报常识比赛二(er)等奖

2017.12

高岩(yan)

741

邵(shao)佳慧(hui)

《语文报,高(gao)中版》寒假(jia)读报常识比赛二等奖

2017.12

高(gao)岩

742

马 磊(lei)

《语文报,高中版(ban)》寒假读(du)报常识比赛二等奖

2017.12

高岩

743

马佳玉

《语文(wen)报,高中版》寒(han)假读报常(chang)识比赛二等奖

2017.12

高岩

744

韩 冰

《语文报,高中(zhong)版》寒假读报常识比赛一(yi)等奖

2017.12

高(gao)岩

745

朱(zhu)芷萱(xuan)

《语文报,高中版》寒假读报常识比赛二(er)等奖

2017.12

高(gao)岩

746

李欣睿

银川(chuan)市第(di)三(san)十一(yi)届田径勾(gou)当(dang)会(hui)男人乙组跳远第(di)六名

2017.12

杨晓东

747

李欣睿(rui)

银川(chuan)市(shi)第(di)三十一届田径勾当会男人甲组100米栏第(di)六名

2017.12

杨晓东(dong)

748

李(li)心乐

银川市第三十一届田径(jing)勾当会男人乙级铅球第五(wu)名

2017.12

杨(yang)晓(xiao)东(dong)

749

李东宁

银川市(shi)第三十一届(jie)田径(jing)勾当(dang)会(hui)男人乙组铅球第四名

2017.12

杨晓(xiao)东

750

杨卓然

银川市第三十(shi)一届田径(jing)勾(gou)当会(hui)男人(ren)乙级铅球第六名

2017.12

杨(yang)晓东(dong)

751

王佳鑫(xin)

银川市(shi)第三(san)十一届田(tian)径勾当会男人乙组(zu)铅(qian)球第四名

2017.12

杨晓东

752

杨(yang)关潇

银(yin)川市(shi)第三十一届(jie)田径勾当会男人甲(jia)组100米栏第一位

2017.12

杨晓东

753

游子(zi)轩

银川第十五(wu)届(jie)青少(shao)年(nian)科技(ji)立异大赛二等奖(jiang)

2018.01

王(wang)、梁、景

754

陈(chen) 畅

银川第十五届青少年科技立异大赛二等奖(jiang)

2018.01

王、梁、景(jing)

755

孙 钰

银(yin)川第(di)十五届青少年科技立异大赛二等奖

2018.01

王、梁、景

756

吴 莹(ying)

全市中小先生“利害(hai)了,我的(de)银川”征文大赛一等奖

2018.03

郭东俊(jun) 

757

高 天

全(quan)市(shi)中(zhong)小(xiao)先生“利害了,我的(de)银川”征文大赛一等奖

2018.03

廉秀(xiu)春 

758

马诗(shi)越(yue)

全(quan)市中小(xiao)先生(sheng)“利害了,我的银川(chuan)”征文大赛(sai)二等奖

2018.03

廉秀春 

759

杨雯晴

全市中(zhong)小(xiao)先(xian)生“利害(hai)了,我的银川”征(zheng)文大赛二等奖

2018.03

黄树红 

760

哈 媛(yuan)

全市中小先生“利害(hai)了,我(wo)的银川”征文大赛三等奖(jiang)

2018.03

廉秀春 

761

刘怡佳

全(quan)市中小先生“利害了,我的银川”征文大赛三等奖(jiang)

2018.03

黄(huang)树红 

762

虎 佳

全市中小先生(sheng)“利害了,我的银川”征文大赛三等奖(jiang)

2018.03

郭东俊 

763

马芳(fang)瑞

全市中小先生“利害了,我的银川”征(zheng)文大赛三等奖

2018.03

郭东俊 

764

付佳璇

全市中小先生“利害(hai)了,我的(de)银川”征文大赛三等奖

2018.03

李 蕾 

765

盛思琦

全市中小先生“利害了,我的银川”征文大赛(sai)一等奖

2018.03

王志(zhi)敏 

766

杨(yang)莺(ying)睿

全市中小先生“利害了,我的银(yin)川”征文大赛二等奖

2018.03

洪 燕 

767

许 雯(wen)

全(quan)市(shi)中小(xiao)先生“利害了,我的银川(chuan)”征文大赛二等(deng)奖

2018.03

杨丽黎 

768

虎雪震

全市中(zhong)小先生“利害了,我的银(yin)川”征文大赛二(er)等(deng)奖(jiang)

2018.03

张冬枝 

769

杨秀龙

全市(shi)中(zhong)小(xiao)先生“利害(hai)了,我的银川”征文大赛二等奖

2018.03

马瑞(rui)春(chun) 

770

张(zhang)馨允

全市中小先生“利害了,我的银川(chuan)”征文大赛二等奖

2018.03

汪作勤 

771

孙 悦(yue)

全市中小先生“利害了,我的银川”征文大赛三等(deng)奖

2018.03

孙爽红 

772

张 昊

全市(shi)中(zhong)小(xiao)先(xian)生“利害了(le),我的银川”征文大赛(sai)三等奖(jiang)

2018.03

洪 燕 

773

胡琪琪

全市中(zhong)小(xiao)先生“利害(hai)了(le),我(wo)的银(yin)川”征(zheng)文(wen)大(da)赛三等奖

2018.03

王志(zhi)敏 

774

史明泽

全市中小先生“利(li)害了,我的银(yin)川”征文(wen)大赛三等奖(jiang)

2018.03

马瑞春 

775

翟(zhai) 晋

全市中小先生“利(li)害了(le),我的银川”征文(wen)大赛三等奖

2018.03


776

杨 帆

银川第四届“浏览之星”

2018.04